Религия, вера

по каким причинам люди держатся на юность и молодость?почему пытаются отодвинуть процесс старения.

Игорь Б
Потому, что Бог вложил в нас вечность, а вечная жизнь не предусматривает старение. Иов 33:25 "Тогда тело его сделается свежее нежели в молодости; он возвратится к дням своей юности "
Анатолий Ли
Лучший ответ
Что бы была возможность соблазнять и самому грешить.
Желание это естественно для людей. Вы же не хотите стать старой? Чисто физиологическое желание. К религии оно не имеет отношения.
БОГ дал нам ЖИЗНЬ и мы должны ее не прожигать, а бережно к ней относиться. Поживешь -узнаешь. Удачи!
Слава Шестак
Старость - это же смерть. Кто же хочет быть больным, немощным и тем более умирать.
Смешной вопрос!
Лучше быть красивым, богатым и здоровым, чем бедным, старым и больным...
Потому, наверное, что чувствуют -- в жизни ничего не было прекрасного. И вот ведь какая подлая штука. Жизнь сейчас для большинства -- очень сложное испытание. А ведь по-сути должна быть самым радостным моментом в вечном существовании на просторах Вселенной.. . Давайте подумаем вместе о прекрасном!
Erkezhan Ainabekova
Потому что привыкли, хотят одобрения со стороны других людей, они думают, что чем моложе и красивее тем более везде востребованы, конечно при этом старым и больным быть не хочется никому. Но быть здоровым и принимать это как должное очень страшно, чувствуют конец жизни....
Серёга Дзекан
Хотят быть сексуально привлекательными, религия по другой части
Евгения Кныш
Потому что STARение /Звёздность и обретение Мудрости/ заменилось дряхлением и старческим маразмом!
Aktore Shagirbaev
С точки зрения религии не смогу, а вот со своей точки отвечу. Старость - это болезни, тоска и грусть, ощущение никчемности и ненужности. Это - ОДИНОЧЕСТВО. Это страх от приближения СМЕРТИ и неизвестности - что же после смерти? Самой плохо стало...
Зелимхан ___
Глаза есть потому что
Потому что Бог когда создавал людей, они должны были жить вечно.