Религия, вера

Меня убедили и я принял другую веру. Правильно ли я поступил?

вместа собачьего говна вы нырнули в коровье. . вся разница. .

С богом только тот кто ни за кем не следует. .
*******************************************************

Одному искателю Истины приснилось однажды, что он попал в рай. Он увидел там толпы людей. Поинтересовавшись, что происходит, он узнал, что сегодня День Рождения Бога. Искатель благодарил свою судьбу: наконец-то его жажда лицезреть Бога будет удовлетворена!
Он встал на краю дороги вместе с остальными людьми в ожидании. Показалась пышная процессия. Впереди ехала важная персона на красивом коне. За ним следовала многочисленная свита из тысяч последователей. Искатель шепотом спросил своего соседа:
- Это Бог?
— О нет! — ответил человек. — Это Кришна.
Не успела пройти первая процессия, как показалась следующая.
— Это Бог? — вновь спросил искатель.
- Нет, это Мохаммад и его окружение, — был ответ. Процессии шли одна за другой нескончаемой чередой: Будды, Христа и многих других великих пророков.
— Когда же придет Бог? — удивлялся искатель Истины.
Толпа заметно поредела. Уже не звучали фанфары. Искатель устал.
Наконец, на улице кроме него никого не осталось.. .
И тут появился скромный благообразного вида старичок на белом коне. Его не сопровождал никто.. .
Искатель с интересом последовал за ним. И тут его осенило: -"Это, должно быть, и есть Бог! Никто так не одинок, как Бог в огромной Вселенной! "
Он подошел ближе и спросил;
— Если ты Бог, почему ты так одинок?
От этих слов глаза Бога наполнились слезами и Он сказал:
- Все люди разделились между теми, кто прошел здесь до меня. И никто не остался со мной, ибо со мной может быть только тот, кто не следует ни за кем.
Искатель Истины проснулся.. . Оглядевшись, он увидел, что лежит на полу в своем доме.
После этого он начал ходить по домам своих друзей и рассказывать о своем удивительном сне.
— Бог одинок! Бог одинок! — говорил он.
Галина Костюкова
Лучший ответ
У тебя есть возможность укрепиться в новой вере или, благодаря свободе выбора, вернуться в свою веру.
Ксюшка Турик
принял- запей.
Пришёл момент Мне убедить Тебя. Верь в Себя. Это не правильный поступок. А верный. Верующему-по вере Его.
И Ты больше не станешь спрашивать. Правильно ли Ты поступил. Ты поступаешь. Так, как считаешь нужным. Можно ли Тебя убедить в обратном?
Как пожелаешь. Но Твоё пожелание также поступок. Приводящий к следствию. Жизненный опыт-Твой учитель.
Alex .k |
сегодня убедили одни, завтра убедят другие
...Можешь и дальше менять веру как вздумаешь; дабы истинная религия понимает - ВСЕ ЕСТЬ ИГРА!!!
Ольга Ерофеева
Бог Вам судья.
Нет, не правильно, так как никто априори не может убедить, нужно самому все чувствовать, осознавать и быть открытым для истины....
делать вам нечего...
Сергей Серченя
Время покажет, а Бог рассудит.
Если приняли православие, то правильно.
Юрий Фока
Сергей Серов
2010 год ОТ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА - это вам о чем-то говорит ???Ни от Будды, ни от Кришны, ни от кого-то другого.... Других много, а Бог один!! ! Во имя Отца и Сына, и Святого Духа ...Сын-это Христос, который умер и за тебя тоже, чтобы ты мог счастливо прожить свою жизнь и дети твои, и внуки твои....
нет. Это не так. Значит ты слаб и не нашёл ответы в том что тебе дано было изначально.
По моему, закон этого не запрещает. В конце концов, мы живём в век демократии
Смотря какую, если православную, то правильно.
да, есть интересные, и не очень, а какая разница, если Бог один! ))) а лучше вопще не верить!
убедили... думаю не правильно, вера принимается единолично, я тоже принял другую веру но до этого дошел сам, своим мироощущением
Zastavnii Zastavnii
выкрест?
никого не слушай. . ни верующих, ни атеистов. .
во что истинно веришь-в то и верь. .
только определись. . во что веришь.
Видимо, Вы не уверены, правильно ли Вы поступили, сменив веру, раз спрашиваете. Если сомневаетесь, значит не особо верите.
Клара Жилкина
если это лучше для твоей души, то правильно
Ирина Кищик
Главное угодить Богу, АЛЛАХ Судья.
Так тебя УБЕДИЛИ или ты принял её всем сердцем?
Igor Krykovsky
осталось сходить к турецкому судье и попросить поменять свинец на золото обратно!!
Katia Dolgih
смотря какую ?
вот я мусилманка, и некогда не принила бы другую веру, и даже поддулом пистолета
потомушто я люблю свою веру
Если вы задаёте такой вопрос, значит вы ещё вообще не нашли то что искали. Можно хоть каждый день менять религии, но если не знаете что именно ищете, всё без пользы. А вот уже когда найдёте своё, тогда вопросов вообще не буде, т и никто и никогда не сможет сбить вас с этого пути.
Если принял православие, то правильно, если, что-то иное, то увы Вы еще в поисках Истины!!!!