Религия, вера
пока чел в незнании и заблуждении - он пребывает в вере и святости? но вместе со знанием исчезает и святость?
В заблуждении, нет святости, и в знании тоже . Знание болезни и точный диагноз ее, первый шаг к выздоровлению. Святость приходит с любовью к ИСТИНЕ, и милостью к падшим.
Дофилософствовались....
появляется Святость!
т. е. это как перейти из первого класса в школе - во второй!
и т. д.
везде ставятся задачи.. .
просто сложность этих задач - разная....
и т. д.
везде ставятся задачи.. .
Все просто: человек распинает плоть со страстями и похотями, потом ходит погребенным, перепуганным, не живым не мертвым, и наконец воскресение в Духе в Боге и новое творение в Иисусе Христе. Здрасти!
Алексей Я
добрый день. здоровья и святости желаю. а мож и знаний тоже.
Смотря какая вера.
И смотря какое знание.
Среди учителей рассказывался такой анекдот:
Мальчик пошёл первый раз в первый класс. Вся семья его торжественно проводила. Все ждут его возвращения дома. Приготовили праздничный стол, дедушка, бабушка, папа, мама.. . Он забегает домой, кидает ранец в угол и кричит радостно: Сидите тут и не знаете, что пиписька не так называется!
И смотря какое знание.
Вам надо расшифровать Ваше понимание святости.
Без знаний полученных собственным трудом святость не может быть наработана.
Смотря на что направлена жажда знаний.... И никто не свят при жизни.... даже Богородица не была святой при жизни. Должна быть жажда познания истины. Зачем мы живем? Хочу ли я спастись?
то есть глупость синоним святости? Интересно....
Один факт того что человек находится в заблуждении не может гарантировать того, что он находиться в ауре святости. Раз нет уверенности, мы не можем признать непогрешимость этого человека. Святость это особая аура которая сама по себе уже вызывает массу проблем с духовной точки зрения. Поэтому я тут не буду дискуссировать, это очень многогранная тема, чтобы именно вот так однозначно рассматривать.
МИФ. С точностью - НАОБОРОТ.
Дожились.
Глупость-впереди Планеты всей.
Дожились.
Глупость-впереди Планеты всей.
Алексей Я
да, но есть ещё знание духа.