Вера, как ПРАВИЛО, приходит вместе со СТАРОСТЬЮ как последняя НИТОЧКА в ЖЕЛАНИИ.. .
...в желании продлить как можно больше этот увлекательный Процесс - ЖИЗНЬ ???
Никто ведь не хочет умирать поскорее, чтобы встретиться с Богом ???
Никто не желает его увидеть пораньше, не так ли ???
Даже Патриарх не возьмет в Рай свою Табачную Империю.. .
Никто не хочет умирать, ибо знают, что после Смерти - просто ТОЧКА.
И осознавая это, в маразме цепляются за любую Возможность ...
...или Надежду.. .
Как "Девятый Вал" Айвазовского, помните ???
А молодых и неразумных "Старичков" и "Старух" просто жалко ...
...чисто по-человечески...
Религия, вера
Вера, как ПРАВИЛО, приходит вместе со СТАРОСТЬЮ как последняя НИТОЧКА в ЖЕЛАНИИ ???
не! нектрых с децва торкаит! это враждёное строение моска)))!
Ну спасибо и на том ..)) Жалость украшает Госпожу СУДЬБУ ..)) Во всяком случае вселяет некую надежду ..))
Это тоже штамп. Очень часто бывает, что со старостью вера, наоборот, уходит.
К старости мозг атрофируется, если его не тренировать, и вера находит себе лазейку в сознание. Потому что это намного проще, чем думать и анализировать.
Это в религиях этого мира, а у истинных христиан в основном молодые люди.
К вери люди приходят разными путями и возраст непричём. Да действительно к старости одни становятся мудрее, другие достигают маразма. А исполняющий полностью ПОЛНОСТЬЮ учение ведущее человека к совершенству становится обладателем истинных знаний и новых мистических способностей..
Проблема в том, что атеистическая философия отсутствует чОткая. т. е. как воспитать массы в состоянии атеизма, трезвым жить не просто
Не важно что думают они, не важно что пропагандируют они, нет у них истинности, а если и есть, то на этом проекте её не выдадут так, что ты почувствуешь, да у них я буду "копать" и пойму как доказать себе, что после "точки" что-то будет дальше! Ищи в себе! Ломай в себе! Не себя, но своего стража.
А мне жаль Вас, в связи с явным отсутствием у Вас воображения. Вы ставите точку, потому, что не способны представить что-либо существующее за гранью Ваших ничтожных (как и моих) возможностей восприятия и осознания. Вы ставите знак равенства между собой и миром. Это как раз из-за слабости воображения. Я не старичок и моя жизнь деятельна и полна надежды (здесь Вы правы) , потому, что я верю, что Точки не будет (хотя есть вариант для уверовавших в точку с точной и столкнуться ((
Калый Идрисов
О !!
Оскорбления и Высокомерие так характерны для глупых Верунов...
А где Ваше Смирение , Терпимость и Любовь ???
Где Щека для Удара ???
Вы так и не поняли чему учил вас Христоз...
Где Щека для Удара ???
да