Религия, вера
Слушая треск копий на сайте по поводу вопросов веры, Вам не приходит в голову...
...одна старенькая поговорка: "И чёрт может цитировать Библию [в своих целях]"?
Собаки лают-караван идет.
Подмечено верно -- и таких хватает тут -- попробуй яспису это докажи ...
Верно, но треск такой интересный..
Мне приходит в голову, что если черт цитирует Библию в своих целях, то мне-то что до этого?:)
Мне одно приходит в голову, что человеку с устоявшейся своей моралью, ни какой Яс. . черт не страшен, фиолетово..)
Это верно, но у меня больше возникает ощущения старого мудрого психиатра потирающего руки и входящего в палату №6 с восклицанием: Ну те-с, а где тут у нас Наполеон...
А вы не спутали просто треск, со звуками рыцарских турниров
Елена Жукова
Никак нет-с...
может, что и успешно делает.
одно дело - для спасение души - "не хлебом единым жив человек, но всяким словом исходящим из уст Божьих".
другое - для погибели.
я верю, что только через Его слово можно вселить веру в человека - "вера от слышания, а слышание от слова Божия".
молча человеку трудно, тем более через инет, сказать о Боге.
даже Христос ничего не говорил от Себя.
другое - для погибели.
даже Христос ничего не говорил от Себя.
Елена Жукова
И опять цитаты... цитаты... все по теме... с Вами не поспоришь, трудно спорить с человеком у которого на каждое твоё слово есть заготовленная цитата:)
Слово Бога так могущественно, что даже если черти будут цитировать писания,
со временем и они станут праведниками. Атеизм был тоже придуман Богом,
чтобы все люди (включая атеистов) больше размышляли о Боге и говорили о Нём.
Святая мощь Бога в том то и состоит, что любой, кто так или иначе соприкасается
с Богом, прямо или косвенно, очищается от греховных мыслей и желаний.
Вы правы, но пусть лучше трещат виртуальные копья, чем настоящие.
Совершенно верно замечено
Ну, так, он и цитирует, и издаёт библию, и содержит войска за свой счёт
Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,
(Фил. 1:18)
Правда, даже если она написана в Виртуальном мире остается правдой, которая может изменить жизнь человека.
Правильно. Очень даже приходит.