Бог многократно и многообразно говорит каждому из нас:
1.Через рассматривание творений
2. Через людей-благовестников (пророков)
3. Через Писание
4. Через Церковь Свою
5. Посредством Духа Святого
Религия, вера
Бог общался с некоторыми людьми напрямую,а многим через пророков,а потом через Христа,как Он обращается к людям сейчас?
Дух Истины - дух пророчества.
так что и обращается посредством духа который дал от Духа Своего.
Через Свое Слово, Библию, и посредством Своего Духа. Иисус говорил, что там, где двое или трое собираются во имя Его, там и Он среди них. Он среди собрания христиан посредством Духа.
Через Святого Духа.
добавление - и через Библию.
Сейчас пророков нет по определению, Иоанн креститель - последний.
Напрямую только в палате №6.
Исус как пообещал вернуцца, так 2000 лет его ждут. .
Никак.. .
Разве что со страниц библии) )
Напрямую только в палате №6.
Никак.. .
Разве что со страниц библии) )
мда.... а вы когда-нибудь в псих. больнице были? Нет.. . ну сходите, гляньте.
Вашего "пророка" или еще какую "зверушку божью" мигом в палату укатают.
по средствам интернета.
Знаками !
Через идолы: иконы, кресты, церкви, мощи и прочая белиберда
Владимир Каширин
никогда БОГ не общался и не общается с идолами и со всякими нечистотами,потомучто ГОСПОДЬ ВЕЛИК СВЯТ и общается только через чистые сосуды т.е. с людьми которые соблюдают заповеди БОЖИИ и веру в ИИСУСА !!!Ё
Всяко.
Проблема не в способе и форме Его обращения к человеку, а в способности конкретного человека воспринимать адекватно хоть какой-нибудь из миллионов способов божественного обращения..
Eko Plast Group
...а ..вот оно что....еще понятнее стало....вот так и изучаешь ..."людей" и их скрытое "его"...Мы с Богом "разговариваем" ,а людей ,которые не под аватакой,ав под своей фамилей и именем пишут..опускаем...Как же так ,а?Это ж не побожески! Вешь...стало быть....Нельзя тебе писать,а то не избежать разочарования!
Сейчас - посредством Духа Святого и неизменного Своего слова.
эти способы общения были необходимы для того времени. Сегодня в Библии узложено все, что нужно человеку чтобы развить близкие отношения с Богом.
Через Священное Писание и Церковь!
В Библии записаны все повеления Божьи