Религия, вера

Проанализировав я пришла к выводу что быть атеисткой или христианкой намного удобно и легче, чем быть мусульманкой! А вы

За свою свободную жизнь на земле, это максимум 80 лет. После, придется целую вечность отвечать горя в аду. А ты ща возьми самую малость, например спичку, подожги, поднеси руку и проверь, сколько ты продержишься. А жизнь мусульманская, хоть она и сложна в наше время, ну пройдя по пути соблюдая все законы Аллаха. После, вечная жизнь в раю и все что ты пожелаешь. А насчет взорвать себя и все такое, Ислам это вообще не признает, самоубийство считается грехом.
АК
Айконя Конопьянова
73
Лучший ответ
Это смотря где, если вы в Мекке будете проповедовать христианство, я Вам не позавидую.
ДН
Дарья Новая
88 420
Какой глубокий анализ :)
Каков ум - таков и анализ !

Если анализировать вашим методом, то мусульманкой быть очень удобно:

сиди дома закутавшись в платок, читай намаз пять раз, и все заботы возложи на мужа: пущай деньги зарабатывает, по магазинам ходит, и несет ответсвенность за твои грехи.

ничего кроме как приготовить, подать и дать :) и делать ничего не нужно.
и развиваться не нужно ...

ну и судить обо всем соотвественно с собственной невежественной колокольни.

Ты что пробовала быть христианкой ?
или следовала заповедям Христа - их что пророк Мухамед отменял что ли - все что от Бога исполнять следует !!!

или познала Его учение, чтобы судить как легко следовать учению Слова Божия ?

слава Богу на проекте хватает мусульманок умных, чтобы не судить по твоему уму обо всех.

Не позорь ислам своей глупостью, а то в пику могу рассказать как удобно быть мусульманкой

рыбки поел и очистился от греха, подружку в паранжде встретил -а под паранджой - мужик ...

Если поверхностные представления о твоей вере у тебя вызывают возмущение,

ТАК НЕ ДЕЛАЙ ТОГО, ЧТО НЕ ЖЕЛАЕШЬ по ОТНОШЕНИЮ к СЕБЕ !!!

по силам ли тебе исполнить хотя бы эту одну заповедь ВСЕВЫШНЕГО ?
Mirco Тока Для Тебя сиди дома закутавшись в платок, читай намаз пять раз, и все заботы возложи на мужа: пущай деньги зарабатывает, по магазинам ходит, - это вы правильно сказали- все женщины мечтают имет такого мужа, коего в Исламе наити легче, чем вне Ислама!
СалюТ!
а Вы мусульманка-потому что так тяжелее или это Ваш жизненный выбор?
Будь ЧЕЛОВЕКОМ-тебе везде двери будут открыты.
Если наполнен любовью до краев, то да можешь делать, что хочешь.
Елена Яшина
Елена Яшина
95 362
Если бы Вы действительно всё это проанализировали, то поняли бы что хрен редьки не слаще...)))))
Конечно уравнивать атеизм с христианством занятие весьма сомнительное. К тому же, что вы подразумеваете под христианством... Определитесь сначала. Понимание о христианстве у вас какое-то кривое, не правильное.
Однако, вера не измеряется "по удобству или комфортности".
Nona Asatryan
Nona Asatryan
65 451
ну теперь осталось только вероисповедание сменить после таких выводов
подойдите к любой мечети и скажите там это
Murat Valiev
Murat Valiev
53 121
Mirco Тока Для Тебя в чем прикол?
Анализ неверный.
Следующая остановка в этом направлении - бомжихой на помойке! Вот это - полнейшая свобода!
Mirco Тока Для Тебя Упаси Аллах - ну мысли у вас!
А мне легче жить в месяц Рамадан, когда Уразу держу
А ещё тяжелее быть здравомыслящей.
Real Estate Agency
Real Estate Agency
26 919
Не совсем понятно, что Вы анализировали.
Но если Вы о том, что принадлежность к господствующей религии облегчает жизнь обывателя - Вы правы.
Блаженный Августин (4-й век н, э, ) писал во время оно: "Лишь только принадлежность к Святой Церкви стала полезной для положения человека в государстве, так многие недобросовестные бросились к святой купели".
Ольга Плуговая
Ольга Плуговая
23 433
с таким образом мышления, вам лучше быть мусульманкой
Macrocosm
Macrocosm
22 045
Аузубилляхи минаш шайтайтан еуражим!!!
Анна Белявина
Анна Белявина
19 003
Легко судить о том о чем вы не знаете
Багдат Есенов
Багдат Есенов
17 668
Думаю, что лучше жить своим сердцем, нежели подчиняться придуманным идеям.
Олег Дударь
Олег Дударь
15 686
Если человек соблюдает всё,что ему Всевышний повелел, то и живётся легче (для верующего). А по поводу делать, что хочешь, то это никогда к хорошему не приводит. Я не думаю что атеисткой или христианкой мне будет легче, христианкой уже была, ничего хорошего, атеисткой не могу стать по своим убеждением. Счастье и свободу нашла лишь в Исламе. А как тебе легче или тяжелее, решать конечно же тебе, но помни, что за каждое деяние придётся отвечать на том Свете, дажеза слова. Удачи тебе. Пусть тебя Всевышний направит на истинный путь.
Роман Ревин
Роман Ревин
14 729
Глупость - это грех.... иногда он приводит в ад.. .

Сложно быть мусульманкой - и что? За это в рай не берут.... Легко быть атеистом? И что разве это поможет?
Скорова Ольга
Скорова Ольга
12 320
Ваш анализ - не верен.
АД
Андрей Дёмин
10 904
Да куда уж проще ...мусульманкой, совершить намаз и пойти по русским ...А чуть что сразу: ой я мусульманка нам это нельзя и то нельзя а ночью Аллах спит.
Роман Скоров
Роман Скоров
9 534
удобно быть не зависимым человеком от этих конфессий
Проанализировав я пришла к выводу -дух, вдохновивший Мухаммеда и называющий себя Аллахом, не является Отцом нашего Господа Иисуса Христа, это - дух лжи, который присвоил себе староарабское имя Бога "Аллах" и претендует на то, чтобы быть Богом, хотя на самом деле Богом не является. Аллах ислама - это нечистый дух сатаны, который и по сей день пользуется огромным влиянием, облекая себя в религиозные одежды (Иоан. 8,30-48).Аллах в исламе.
Руслан Мамин
Руслан Мамин
5 497
Лариса Плотникова А как на счет ветхозаветного Бога? Тот еше маньяк и психопат, геноцид, разжигание межнациональной розни и т.д .и т.п. По мне так одно лицо и на Сатану созданного коллективным сознанием христиан не надо пенять, он появился позже. Так вот, учение Христа по всем признакам является духовно более высоким чем Ветхий Завет и Коран, которые требуют око за око.Вот и выходит, что "Отец" Иисуса Христа сам не "дотягивает" этически до учений своего Сына.
Скорова Ольга Мусульманин услышав это только усмехнётся....всё несколько сложнее... Бог допустил то что ислам появился... хотя мог бы в одно мгновение прекратить всё это... и ислам появляется там где христианство заканчивается... например в Аравии были христиане во времена Мухаммеда, его жена была христианкой скорее всего, но это было уже уже странное христианство....изменённое....http://my.mail.ru/community/christlife/tag/Ислам

А за ссылку спасибо.
Любовь Жданова К сожалению, подобные статейки пишутся для несведуших людей.
Мир смыслов открывается только тем, кто постиг.
Мир вам!
Гореть тебе, если правда теперь так думаешь
Существует легенда о том, каким образом на Руси было выбрано христианство (православие) : ограничений меньше. Если Вы с этой точки зрения, то, действительно, лучше быть атеисткой, причем воинствующей: ответственности меньше.
Стать истинным христианином является трудной духовной задачей, на осуществление которой требуется долгий и упорный труд. Нет ничего сложнее, как покорить свою падшую, греховную натуру...
Лучше всего быть самим собой, но, порою, за это вас могут съесть и христиане, и мусульмане, и атеисты.
конечно, можно пить, курить, колотся, шляться, ходить голой сдавать родителей в дома престарелых, а детей в интернаты.... А ИСЛАМ ЭТОГО НЕ РАЗРЕШАЕТ.... ВОТ И ВЕСЬ ТВОЙ АНАЛИЗ.. И МНЕ ТЕБЯ ЖАЛКО
Mirco Тока Для Тебя "конечно,можно пить,курить,колотся,шляться, ходить голой сдавать родителей в дома престарелых,а детей в интернаты....А ИСЛАМ ЭТОГО НЕ РАЗРЕШАЕТ....ВОТ И ВЕСЬ ТВОЙ АНАЛИЗ" - до этого вы правильно сказали.
А жалеть не нужно!
Лариса Шагеева все она верно написала, "быть атеисткой или христианкой намного удобно и легче" но это не доказывает что православие или католицизм истиный путь, а про атеизм вобще молчу
А Вы видели действительно верующих христианок. Например жен священнослужителей?
Обратили внимание как они одеты?
То-то же!
Я рада что я христианка!! !
В нужное время в нужном месте
Myrat Allanazarow
Myrat Allanazarow
1 898
Юлия Дрожникова А я рад,что я каббалист -еврей(в древности каббалисты это= евсеи,ивриим=(евреи),а не иудей(ихуди,по местности царства Иудея и Самария,(Ихуда вэ Шомрон)...),не фариссей,не христианин,не мусульманин...,и т.д.,
и в нужное время и в нужном месте...:-)
Анализ конечно хорошо, но если вы верующий, то лучше принадлежать к своей вере. Быть атеисткой это одно, христианкой -другое и мусульманкой совсем другое дело.
в том числе и писать, не выучив учебника русской грамматики за 3 класс.
Mirco Тока Для Тебя не учи ученного - дурак!
Это глупость.
А по поводу где проще в Исламе или в Христианстве посмотрите сайт (очень интересно) : http://www.pravoslavie.ru/polemika/30429.htm
Начнем с того, что слово "мусульманин" обозначает преданный Богу, заметьте не верный, а именно преданный. С этих позиций разницы нет к какой конфессии вы принадлежите, потому что весь мир вы видите через призму своей преданности создателю, и это преданность выше догм, неправильно переведенных или понятых святых писаний. Если же ваш вопрос из серии "как бы потеплей пристроится" то рекомендую Церковь сайентологии - все догмы и ограничения вам там привьют так, что бы будете с радостью их соблюдать.
Чем же ислам тяжелее христианства? В том, что не надо соблюдать заповеди, в том что поста почти нет, таинств, через которые спасение, тоже нет.
в таких условиях конечно очень тяжело спастись. Сочувствую.
Mirco Тока Для Тебя Вы далеки от знания Ислама!
на аватаре Миша Бартон?
Ну что за бред Вы про христианство пишете?
катиться в Ад всегда легче, чем зарабатывать Рай. Однако результат стоит того.
знаеш ти не прав
проста христани немного заблуждается это не значит что они безбожие люди

Похожие вопросы