Религия, вера
Вопрос мусульманкам. А как вы относитесь к многоженству?
Да никогда в жизни
Мечтаю.
у них нет своего мнения и весь их мир ограничен чадрой
Я нормально отношусь. Бывают в жизни такие случаи, когда женщина не может иметь детей и разводится супружеская пара не хочет, муж ерёт вторую жену, но относиться ко всем жёнам по всем канонам Ислама. Случаев много есть. Это выход из положения. Чем муж будет смотреть на других женщин, пусть лучше возмёт вторую или третью жену и будет при деле.. Там уже никуда смотреть не придётся. Я ничего против не имею, если многожёнство по всем канонам.
Каййййфуеееем.. .
Мы с тобой опять каййфуеем )))
Групник допускается ?
Мы с тобой опять каййфуеем )))
Групник допускается ?
то что разрешено Аллахом - Господом Миров не может запрещаеться его рабами.
А, жить с одной, купленной за отару овец, не блядство???
Как известно, согласно шариату, мусульманин может иметь до четырех жен одновременно, но с условием, что будет справедлив ко всем и во всем: в обеспечении жильем, одеждой, пищей и т. п. Следует также заметить, что многоженство не является обязанностью. Суфьян бин 'Уайна (да будет доволен им Аллах) говорил: «Многоженство не является преследованием мирских целей и удовольствий, потому, что 'Али (да будет доволен им Аллах) был самым аскетичным из сподвижников Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) , И у него были четыре жены» . Оно, как и все нормы шариата, дает блага, важнейшими из которых являются следующие:
1. Предохранение общества от разврата. Если мужчина и женщина сильно любят друг друга, то им остается выбрать один из трех путей: либо законный брак, либо терпение, либо, являющееся запретным, прелюбодеяние. Разумный человек никогда не предпочтет последнее. Мусульманин всегда выбирает законный брак, следуя хадису Благородного Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) '. «Для влюбленных нет ничего лучшего, чем бракосочетание» (Ибн Маджа, аль-Хаким) .
2. Многоженство предостерегает мужчину от прелюбодеяния, если ему в сексуальном плане не достаточно одной женщины (см. ниже) .
3. Защита вдов и женщин старшего возраста, не вышедших замуж вовсе, количество которых растет, особенно после войн. Хорошо ли будет этим женщинам оставаться в таком положении и провести жизнь без супруга, без детей, без, теплоты семейного очага? Конечно же, нет. Для женщины лучше быть одной из жен, нежели оставаться незамужней всю оставшуюся жизнь.