Религия, вера
Дорогии сестра по Исламу, скажите как вы относитесь к многожёнству?
как может мусульманин относится к многоженству, если Всевышним разрешено иметь 4 жены? должен относится как и ко всему разрешенному Аллахом! Испытывающий ненависть к чему-либо разрешенному Богом перестает быть мусульманином! другой вопрос, что многоженство это из разряда дозволенного, но не обязательного! Написано “…и женитесь на тех женщинах, что приятны вам – двух, трех или четырех. А если боитесь вы, что не будете одинаково справедливы [к ним во всем] , то – на одной… ” (см. , Св. Коран, 4:3). В то же время Господь дабы изначально пресечь халатность и нерадивость в подходе к вопросу второй семьи извещает: “Вы никогда не сможете быть [во всем и в полной мере] справедливы [то есть вторая супруга – нелегко и очень ответственно пред Творцом] (см. , Св. Коран, 4:129). нужны веские основания для того, чтобы взять вторую жену! и есть достоверный хадис "У кого будут две жены, и он не будет явно одинаково относиться к ним, то в Судный День он предстанет с волочащейся за ним половиной [тела] ”.
Я не мусульманка.
крайне отрицательно.. . Унижает человеческое достоинство
Любовь она ЕДИНА. Как истино можно именно ЛЮБИТЬ двух людей одновременно (а темболее трёх, черырёх) ? Это означает лишь то, что не любишь никого по -настоящему. Есть в этом что то от животного, а не от духовного
мне сказала знакомая масульманка: " Плохо. Я ужасно ревнивая и люблю быть у своего мужчины в единственном экземпляре! "
Я бы лучше имела нескольких мужей, вот это помне.
Я тоже хочу нескольких мужей!
1- для постели.
2- по хозяйству
3-добытчик
....пожалуй хватит!
1- для постели.
2- по хозяйству
3-добытчик
....пожалуй хватит!
К сожалению не так много мусульманок ответило, но я тебе так скажу брат - соблюдающие мусульманки относятся положительно, и их тут дотаточно на проекте, просто твой вопрос видимо пропустили.
А ответ очень подробно и поулярно изложила ответчик под ником Conchita Amoralez. Не смотря на очень интересный ник ДжазякАллаху хайран.
отрицательно. Это унижает женщину, как человека. Мужчина относится к женщине, как к предмету мебели
Вопрос в другом, будет ли в твоем доме царить мир, уют, простое семейное благополучие. когда в доме несколько женщин, смогли бы Вы обеспечить свою "Большую семью" дать им поровну любовь.
Пусть это будет мой грех, но я хочу быть единственной у своего мужа
отрецательно. как можно любить сразу двоих?