не женщина сама как человек- (ЕЁ МОЗГ, РАЗУМ, ТВОРЧЕСТВО, УМЕНИЕ МЫСЛИТЬ, почитается) А ТЕЛО ЖЕНЩИНЫ всего лишь.... её извиняюсь пизда и способность к деторождению и ПОКОРНОСТЬ что немало важно СВОЕМУ ГОСПОДИНУ МУЖЧИНЕ... ПРИЧЕМ РАБСКАЯ ПОКОРНОСТЬ ...Вот и все почитание.... ТАМ В ИСЛАМЕ ТОЛЬКО ТЕЛО С НУЖНОЙ ДЫРКОЙ является женщиной НО НЕ ЕЁ МОЗГ РАЗУМ И МЫШЛЕНИЕ НЕ ЕЁ ПРАВО НА САМОСТАЯТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ.. ну а об творчестве науке и философии тут вообще лучше помолчать это те вещи которые рабыне не нужны совсем...
+ МНОГОЖЕНСТВО как исламкое традиционное явление НЕ УНИЖАЕЕТ как првило темную покорную мусульманскую рабыню... а наоборот скорее внушает ей радость.. она дескать не лишена господина-хозяина, ОНА КАК СОБАЧКА РАДУЕТСЯ ЧТО У НЕЁ ЕСТЬ ХОЗЯИН. пусть она и не единственная у него..:)))
Религия, вера
Говорят, что в Исламе женщина почитается высоко, но разве многоженство это проявление уважения?
...принцип многожества должен применяться только для того,
чтобы при наличии в обществе большего количества женщин по отношению к мужчинам ,
дать возможность всем женщинам быть замужем
и иметь таким образом защиту мужа, иметь детей.
Потому что без этого - нормальная женщина чувствует себя несчастной ( без мужа и без детей).
Такой подход намного уменьшает риск возникновения проституции в стране.
....Многоженство вовсе не подразумевает, что мужчина изнемог от похоти и поэтому он может иметь много жен.
Многоженство как раз НЕ рекомендовано для безответственных похотливых мужчин.
Похотливый мужчина даже одну жену не может сделать счастливой, тогда для чего ему много ?
...в современном мире можно видеть, что многоженство осуждается, но зато набирает рост проституция.
Если общество не способно давать цивилизованного прибежища женщинам, оно будет превращать их в проституток.
Неужели вы думаете, что это - выход их положения?
Инабиддин Османов
да а с чужим мужем она сразу станет счастливой в общем гареме....:))) трахатся к нему по очереди будут ходить график посещений хозяйского члена составят....:)))) О СЧАСТЬЕ ТО!!!!:))))
много чего говорят. высоко это выше собаки и ниже осла.
в христианском обществе женщину не почитают на словах, зато ставят на пьедестал фактически - через права, законы, взгляды.
в исламском наоборот, на словах одно, а фактически женщина там скот, хотя и не дешевый.
А как тогда в атеистическом мире? :)
Xanan Novruzov
в атеистическом, нормальном, мире права равны.
Это проявление цивилизованности.
да, представьте, даже многожёнство для женщин существует в основном. а мудрость этого в том, что бы вдовы и разведённые или сироты не оставались без покровительства мужчины, и не стали "общественной собственностью". а муж, в свою очередь, если и берёт жён больше одной, то должен обеспечить каждой отдельное жильё, пропитание и одежду им и их детям, и подарки и ночи- всё поровну им.
а где уважение к женщине вообще проявляется?
Да. Берём столько любимых, сколько можем вынести на себе.
Многоженство означает многоликость проявления женских, мужских, детских болезней в симптомах которые нужно лечить и быть мужественным в лечении. Похоть это болезнь.
Человеческие жены всего лишь временные. После смерти мусульманин попадает к гуриям.
О уважении к женщинам в Исламе можно почитать в статье из Википедии "Права женщин в Саудовской Аравии". Там такое уважение, как я балерина
Не лицемерим. Все соответственно природе. Муж. -и полигамны, жен-ы моногамны. №то это отрицает тот дубина.
Xanan Novruzov
Чушь не неси. Это и есть лицемерие ваше. Все люди равны, но мужчины равнее) извращенцы
После просмотра фильма "Ваджда" я не думаю, что женщина там высоко ценится. если только она не рожает каждый год по сыну своему мужу. Сыновья там больше ценятся