Религия, вера

вопрос мусульманкам (по убеждению и выполняющим)

сам вопрос такой, часто девушка пишут что мусульманки, но шариат не выполняют, особенно что косается платка! Почему?
Вы знаете я недавно пообщался с одной девушкой и спросил у нее, кто она по вероисповеданию. . Она сказала что мусульманка, я спросил: читает ли она намаз несколько раз в день, соблюдает ли все праздники, знает ли она убеждения ислама, и вообще почему она не носит платок? Она не смогла мне ответить, я и сказал ей чтобы она хорошо подумала мусульманка ли она...
Светлана Буданова
Лучший ответ
Есть много этнических мусульман, т. е. мусульман, которые лишь по рождению мусульмане, а не по убеждению.
Так же как среди русских большинство себя называет православными, но ведь далеко не все из них воцерковленные.
Большинство вообще ничего из христианских заповедей, законов и обрядов не соблюдают, просто как говориться "верующие в душе".

Причины?
- Разные.
Тут и советское атеистическое воспитание отпечаток накладывает, и отношение к религии в семье, и материальное положение, окружение.

Многие хотя вроде бы и не отрицают самого факта существования Бога, но тем не менее считают, что любое поклонение ему - это уже что-то из разряда фанатизма.
Или считают, что пока молодой не стоит слишком уж "ударяться в религию"- нужно жить ради своих удовольствий, а вот когда старыми станут.. . тогда и будет время "грехи отмаливать"
Среди мусульман - практически то же самое. далеко не все из Этнических мусульман стремятся к соблюдению законов Ислама, кто-то считает жизнь по шариату скучной (много запретов) , кто-то считает Ислам не совместимым со своей работой.
Вобщем, как говориться : "Если человек хочет - то он ищет возможности, а если не хочет - то ищет оправдания"
Некоторым нужн время, чтобы до этого дойти. Я например, когда приняла Ислам, ходила без косынки-стеснялась. Но потом получилось всё само собой. Сейчас всё подругому.
просто мужчины в исламе все-таки должны быть впереди девушек и не складывать на их плечи все предписания ислама в то время как сами выполняют предписанное исходя из возможности и отношения окружения. Пример - произнесение Азана внутри мечети, а не с минаретов как предписывает Азан. Просто - когда Азан будет звучать как положено - с минарета - девушки непременно подтянутся и смогут безбоязненно с высоко поднятой головой ходить в хиджабе
Алексей Гирич
tak je kak xrıstıane v islame est veruyusıe .to est soblyudayuşıe lyudı.ı ne ocen eto dumayu zavısıt ot samogo celoveka.