Религия, вера

Кто был Христос - Бог, сын божий или человек?

Елдана .
Был сыном Божим принявший образ простого смертного
Islom Малихонов
Лучший ответ
Литературный герой.
Русиф Гасанов
мошенник
Проповедником иудаизма он служил.
Потом стал символом.. .
Nekruz Muminov
Согласен с Вами. Даже скажу, что признание его богочеловеком УМАЛЯЕТ ЕГО ПОДВИГ. Какой это героизм, когда знаешь, что бессмертен?
необыкновенный человек
Истинный Бог и Истинный Человек. Богочеловек. В нём сочетались две природы Божественная и Человеческая.
Ира Верстакова
Это был Бог пришедший к нам во плоти человеческой.
Anton Gorelov
иллюзионист
Алёна ******
так вам и сказали...
Иса (мир ему) был человеком, но Пророком и будет Спасителем мусульман
Ольга Янина
Человек с абсолютной верой.
Я считаю, что такие вопросы не очень уместны.
Наташа =)
Пророком был (мир ему)
Лара М-Ф.
Бог? - нет- потому что Бог не мог весеть на кресте.. .

сын Божий? - тоже нет - потому что это означало бы что он также бог, а два бога просто нереально (управляющий создающий умервщляющий и т. д. всегда Один).. .

человек? - ну получается однозначно -да, т. к. только человек может быть слаб, быть во плоти, рождаться, умирать, воскресать и быть Пророком...
Человек-сын божий)))))
Olga Novikova
Он Бог, сын Бога и человек.
ИИСУС (мир ему) был посланником и пророком ВСЕВЫШНЕГО
оН Сын идущий по стопам своего Отца неся людям правду о Боге и исполнивший пророчества показал нам истинную любовь и преданность
Человек, выполняющий как и мы все свою миссию.
Бог послал его на землю в человеческом облике, чтоб Иисус отдал себя в жертву за человечество.
а вообще велком церковь! там точно все расскажут!
и бог и человек
Он был посланник Бога и выполнял свою миссию а миссия его была чтоб люди поклонялись лишь Единому Богу!