ребро - это связь с вершиной :-)
иначе, вся структура "мужчина плюс женщина" рухнет в лету.
поэтому, естественно, что сначала создан мужчина как вершина божественного творения (точка) ,
как главный "носитель" жизненной цели, а затем - женщина - как путь её достижения,
как связующая нить, как сама жизнь .
примерно такой особый смысл :-)))
Религия, вера
Если какой то особый смысл в том, что с начала был создан мужчина, а лишь потом женщины...а??:)))
Конечно - для головы нужна шея
Всё дело.. . в рёбрах.
Есть, в том, что эту сказку написали мужчины...
они созданы вместе
Мужчина по отношению к женщине - старослужащий. Вот мы и добрались до истока дедовщины.
))))))
а дело было так.. .
создал Бог ...женщину
она ...просто само Совершенство.. . ( или кто-то сомневается тут в способностях Творца ?))))
и радовался Бог своему творению.. . и наслаждалась Женщина Миром.. .
но вот.. .
скучно ей стало.. .
и пришла Она к Богу и стала просить : " Создай мне Мужчину ! "
задумался Бог.. . но своему любимому Созданию трудно было отказать и он сказал :
" Я создам тебе Мужчину.. .
НО.. .
Ты станешь его любить.. . Будешь Ему подчиняться.. . Будешь Его баловать.. . Ты будешь Его.. .
И Он всегда будет думать, что Ты создана из его ребра - Ты будешь всегда защищать Его сердце !
Согласна ? "
Пришел черёд Женщины задуматься... .
НО.. .
думала Она не долго.. . и весело согласилась.. .
и.. .
создал Бог Мужчину.. . ещё одно Совершенство !
подмигнул Женщине.... и сказал :
" Аминь! И так и будет !
и пусть наш Уговор останется ...нашей маленькой.... Женской Тайной ! "
;)))))))))))
а теперь ...ответ.. . конечно ЕСТЬ смысл.. . и особый !
а дело было так.. .
создал Бог ...женщину
но вот.. .
скучно ей стало.. .
" Я создам тебе Мужчину.. .
НО.. .
Согласна ? "
Пришел черёд Женщины задуматься... .
НО.. .
и.. .
подмигнул Женщине.... и сказал :
" Аминь! И так и будет !
;)))))))))))
поправка не женщины а женщина.
один мужчина и одна женщина.
А смысл в том, что Бог создал Мужчину, посмотрел, что получилось, оценил недостатки, достоинства.. . И создал улучшенную версию - Женщину!))))