Религия, вера

Какую пищу ел Иисус Христос, кушал ли он мясо?

ЦИТАТЫ ИЗ БИБЛИИ, КАСАЮЩИЕСЯ МЯСА /ВЕТХИЙ ЗАВЕТ/
"И сказал Бог: смотрите, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, что есть на земле, и каждое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, вам сие будет в пищу"
Бытие 1:29
Показывает, что истинная пища для людей -вегетарианская.
" Только плоти с ее жизнью, с ее кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя. "
Бытие 9: 4-5
Господь говорит, что человеку нельзя есть мясо, если же он будет делать это, то заплатит собственной жизнью. Он будет убит тем, кого он убивает. Это называется карма.
"К чему мне множество жертв ваших? - говорит Господь. - Я пресыщен сожжениями баранов и жиром откормленного скота; и кровь тельцов, агнцев и козлов Меня не веселит. Когда вы простираете свои руки, Я закрываю от вас мои очи. Когда вы возносите мне многие молитвы - Я не слышу, ибо реки ваши полны крови. "
Исайа 1:11,15
Показывает, что Бог не принимает даже молитвы мясоедов.
"Закалывающий вола - то же, что убивающий человека"
Исайа 66:3
Показывает, что убийство коров равносильно убийству людей.
"Это закон вечный во все роды ваши; во все жилища ваши, не ешьте никакого сала и накакой крови. "
Виктория Невмержицкая
Лучший ответ
Наталия Нахмурова Иисус был сыроедом

сообщество сыроедов http://my.mail.ru/community/siraa-eda/
голодание по методу Суворина http://my.mail.ru/community/suvorin_golod/
Елена Панфилова Вот это да..., надо же так повырывать куски из Библии.... это талант нужен... Не пробовали вообще её почитать?
кушал что и все
Он все делал, что делали евреи, кроме греха. Это Иоанн Креститель не пил вина, а Христос пил вино и ел мясо и Его за это упрекали фарисеи и требовали по своим человеческим требованиям, как дети которым не угодишь.
Влада Ванькова
Заур Нифталиев это очень спорное заявление.вопрос а зачем такой личности как Христос побухивать и поедать трупы? обычно это делают от незнания и безнадёги.
кушал все, что не было у Иудеев запрещено, мясо ел (кроме свинины, удавленины и т. п.)
Заур Нифталиев откуда сия информация? часто люди просто хотят оправдать свои привычки,приписывая их великим духовным авторитетам.
Иисус как настоящий Иудей праздновал и ел Пасху.. . А еврейская Пасха это жаренный ягнёнок.. . с престным хлебом.. . В книге Исход 12 глава подробно описано как нужно готовить и кушать Пасху. .
Кстати после смерти Иисуса Пасху кушать и праздновать не нужно. . так как Иисус последняя Пасха закланая за нас.. В Библии так написано...
ни одна более менее авторитетная личность в христианстве не ела эту гадость. Иисусу думаю тоже небыло смысла оскверняться.
Виктор Бузунов а какую еду ты назвал гадостью, просвети?
Что приходилось, то и ел. Времена тогда не самые лучшие были :)
Evelina Cuciuc
Виктория Невмержицкая Откуда Вам известно?
А в макдональдс он ходил?
Renata Toncoglaz
Ольга Гельдымурадова в макдональдсы ходят только очень неразборчивые люди,коих массы к сожалению.
18 Пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.
то же что и все люди обычную пищу