Религия, вера

зачем христиане объявили себе какое-то монопольное право на истину? Ведь истина в поледней инстанции и это я :))

Talant Baimurzaev
Хоть я не любительница блэк-метала. Меня привлекает основная тема этого музыкального направления такая как "антихристианство". Ведь блэк-метал изначально возник как протест против христианства.
Норвежец Варг Викернес -единственный участник известного музыкального блэк-метал проекта "Burzum". В 1993–м году он был арестован и через год осужден на 21 год тюремного заключения по обвинению в убийстве и поджоге церквей. В тюрьме Викернес написал несколько книг, первой из которых и являются «Речи Варга» . В 2009 году вышел из тюрьмы условно- досрочно
В книге "Речи Варга" автор пишет о истории и судьбе своей родины-Норвегии и призывает своих соотечественников отбросить современный материализм и христианство во имя веры предков
Варг Викернес приверженец древнескандинавской языческой религии Асатру
Я думаю, что тебя как поэта и музыканта могут вдохновить размышления Варга на написание текстов в стиле "антихристианство"
КНИГИ И РАССКАЗЫ ВАРГА ВИКЕРНЕСА:

199? Перт (Perþ)
1997 Vargsmål (Речи Варга, норвежское издание)
2000 Germansk Mytologi Og Verdensanskuelse (Германская Мифология И Мировоззрение, норвежское издание)
2001 Guide To The Norse Gods And Their Names (Справочник По Норвежским Богам..., английское издание)
2001 Речи Варга (русское издание)
2002 Irminsûl (Ирминсуль, английское издание)
2006 Речи Варга II (русское издание)
2007 Скандинавская Мифология И Мировоззрение (русское издание)
2007 Речи Варга (обновлённое русское издание)
2010 Скандинавская Мифология И Мировоззрение (переработанное русское издание)

СТАТЬИ ВАРГА ВИКЕРНЕСА:

Царство Солнца
Рецензия на книгу М. Мойнихэна и Д. Сёдерлинда "Князья Хаоса: Кровавый Восход Сатанинского Андеграунда" (новая редакция)
Персональная рецензия на книгу Гэйвина Бэдделея "Восход Люцифера: грех, поклонение Дьяволу и рок-н-ролл"
Персональная рецензия на книгу Карла Мильтона Хартвайта "Танец Дьявола"
Европа И Европейский Дух
Попытка прорецензировать фильм Торстейна Грюде "Satan Rir Media" (Satan Rides The Media)
Эра Викингов И Христианство В Норвегии
Комментарии К "Vargsmål" И Другим Книгам Варга Викернеса
Говард Рэм "Родные Вопли – Норвежский Чёрный Металл" (Эгоцентричная рецензия Варга Викернеса)

История Burzum: Часть I - Происхождение и Значение
История Burzum: Часть II - Евронимус
История Burzum: Часть III - Пропаганда Лжи
История Burzum: Часть IV - Burzum в Норвегии
История Burzum: Часть V - Сатанизм
История Burzum: Часть VI - Музыка
История Burzum: Часть VII - Призрак Нацизма
История Burzum: Часть VIII - По Заросшим Тропам
История Burzum: Часть IX - Завтра
История Burzum: Часть X - Белый Бог
История Burzum: Часть XI - Рыбак Рыбака Видит Издалека
История Burzum: Часть XII - Бел
История Burzum: Часть XIII - Логотипы

Язычество: Часть I - Древняя Религия
Язычество: Часть II - Святой Грааль
Язычество: Часть III - Одно Кольцо
Язычество: Часть IV - Далёкая Туле
Язычество: Часть V - Жертвоприношения
Язычество: Часть VI - Гигиена В Эпоху Язычества
Язычество: Часть VII - Почему Язычество Потерпело Неудачу?
Язычество: Часть VIII - Сверхъестественный Отбор
Язычество: Часть IX - Древняя Демократия
Язычество: Часть X - Истоки И Смысл Религии
Язычество: Часть XI - Тайные Руны
Язычество: Часть XII - Почему Язычество?
Язычество: Часть XIII - Языческая Любовь
Язычество: Часть XIV - Таинство Таинств
Язычество: Часть XV - Таинство Времени
Язычество: Часть XVI - Белый Бог

Набери в Яндексе "Речи Варга" скачать. Весь самый интересный материал будет на первом сайте. Есть, что почитать. Я пробовала вставить в ответ ссылку, но ссылка не вставляется
Вадим Бордюг
если задуматься поосновательнее, то они окажутся правы говоря о Боге (именно говоря о Боге - религию опустим) именно так и, как не смешно, они абсолютно правы. а по поводу объявления монопольного права, то они не одиноки в своих лозунгах - ты наверное не очень хорошо проработал этот вопрос.
Потому что у них есть книга, которая является истинной, потому что в ней написано что она истинная.
Елена Марковская А она правда истинная?
Истина для чело=мнение Господа
Нам Он "спускает" лишь понятия об Истине в меру зрелости души каждого.
Скс Group
Елена Марковская Извините - но это не для меня.. Я живу без ваших лживых инструкций...
Я не знаю что такое истина.. . Тем более в последней инстанции. Любой из проповедников считает себя истиной в последней инстанции.
Взять можно даже современной русское y'j язычество. Сейчас соперничают две ветви - Родноверческая ( Языческая- и Омская ветвь называющая себя Церковью Староверов - Инглингов.
Я так думаю, что истина в этом споре лежит где то посередине.. .
А ты говоришь - христиане...
Talant Baimurzaev Я приверженец Родноверия потому что позиция инглингов во первызх является мешание=ной из нескольких вер. во-вторых Ахиневич сам будучи евреем может только уводить нас от Рода.
Стоит вдумчиво почитать тексты инглингов как овидим всё тот же хищный оскал иеговы
Так дело в том что Вы то в ПОСЛЕДНЕЙ а они в ПЕРВОЙ)))))))))
Ирина Якубенко
Я-превыше всего. Всё остальное-производное. Иисус Христос-также Я. Как и христиане-это Я.
Истина-это Бог, не зависимо как Его называют разные народы и в какой Форме Он им являлся. а монополия христиан-это естественное проявление невежества.
Юра Пельмегов
Никто не знает как жить правильно. НИКТО . Ещё большей утопией называют, что основная миссия женщины - рожать. Кто сказал что это истина? Общество --СТАДО.