Религия, вера
Первые христиане были безобманщиками, не врали, что у них истина, а выдвигали более логичную версию от Христа, так как
истина только у Бога и её всем знать НЕ ПОЛОЖЕНО?
Эти насмешники не могут согласиться с мыслью о необходимости всенародно возвещать о своей вере (Римлянам 10:10). Заручаясь поддержкой духовенства христианского мира и прибегая к помощи печати и телевидения, они распространяют ложь о бывших товарищах. Верные христиане вскоре начинают видеть всю лживость речи и поступков этих обманщиков. Сегодняшние христиане, как и эфесяне, «не переносят негодных людей» и поэтому исключают их из собрания*.
Хотя по своей структуре протестантские церкви отличаются друг от друга, все они сохранили разделение на духовенство и мирян. Также они не отказались от таких небиблейских учений, как Троица, бессмертие души, мучения в огненном аду и другие. В вопросе христианского нейтралитета протестанты ничем не отличаются от католиков. Они остаются частью мира. Хотя протестантская Реформация принесла некоторые изменения, она не стала возвращением к истинному христианству. Но в одной притче Иисус Христос предсказал, что придет время, когда истинное христианство возродится и истинные христиане, уподобленные пшенице, «будут сиять, как солнце» (Матфея 13:24—30, 36—43).
Мы, как и Иисус, не уклоняемся от нашей обязанности говорить драгоценную истину об Иегове. Мы не ожидаем, что все примут нашу весть, так как не все принимали весть Иисуса. Тем не менее мы радуемся, зная, что поступаем правильно. Иегова в своей доброте желает, чтобы люди узнали истину. Поскольку христиане имеют истину, они являются светом в этом погруженном во тьму мире. Если мы своими словами и поступками даем светить свету истины, другие могут начать прославлять нашего небесного Отца (Матфея 5:14, 16). Мы открыто заявляем, что отвергаем сатанинскую фальшивую версию истины и выступаем в защиту чистого и неподдельного Слова Бога. Истина, которую мы знаем и несем людям, может дать подлинную свободу тем, кто ее принимает (Иоанна 8:32).
Христианство - это Церковь. Все - что должно быть в христианстве - написано в церковных учениях, и обсуждалось на Вселенских Соборах.
Группы "безобманщиков" - тогда - не существовало... ; еще - не появились нью эйдж секты, ставшие основой (как учение) для манифеста обманщика.
Александр Беланчук
римляне - палачи Христа могли исказить учение и ты веришь злодеям, а не Христу, а это прощается только если ты - блаженная.