Религия, вера

Кому выгодно сталкивание христиан и мусульман?Кто провоцирует разногласия?

те же, кому выгодно сделать из людей быдло, послушное, глупое стадо. "разделяй и властвуй" . ТЕНЕВОЕ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!
Куляйша Арыкова
Лучший ответ
Это две разные религии, каждая из которых негативно относится к конкурентам.
Евгений Заика
Да здесь целый букет причин. Ну вот две простейшие. Муслимы приехали в Европу и упорно нехотят в гостях жить по правилам их принявших, но почемуто в Саудовской Аравии разрешён только Ислам и что немаловажно это офицальная позиция властей тд...
Наталья Софина
приставы, блудни и наживы... -лжебоги ныне властьимущи...
Денис Липа
да полно, обычная конкуренция.. .
она даже внутри конфессий
вон шииты с суннитами убивают друг друга...
Люди, чьи души не дозрели до толерантности (терпимости) и до верования (прощения вся и всех и за всё).
Korya Tg
Люди, служащие дьяволу. При этом они могут прикрываться чем угодно, и санами священническими в том числе. Бог и служащие Ему никогда никого лбами не ударяют.
сатана
Фанатикам выгодно!
Ах, милая моя, они провоцируют друг друга всю историю существования этих религий.
Разные религии, христианство от Бога, а ислам от Мухаммада.
Сектантам отступникам от веры Остальные просто брешут возомнив себя новыми мессиями по борьбе с религиями Ну и просто тролли получающие моральное и физическое удовлетворение разбавляют свою некчемную жизнь
Кайрат Мугал
это выгодно делать атеистам. потому что потом - на законодательном уровне можно будет сделать все религии вне закона.. . шутка)))
Артем Стрик
Аллаху выгодно. Аллаху нужны убийства, вот мусульмане переодически и убивают христиан чтобы удовлетворить кровожадность Аллаха.

Возмущенные мусульмане в Нигерии убили 15 христиан и сожгли церкви. http://euraboff.livejournal.com/22473.html
http://www.pravoslavie.ru/news/09_25/08.htm
И так далее.
А вы слышали про программу "Золотой миллиард"... Исламский мир, Россию "под нож"...
http://www.youtube.com/watch?v=9yKWu4dVfGE
Оленка Рупа
Дьявол! Ему как бельмо на глазу православие.. . Это цель его - уничтожение веры православной! И провозглашение единой религии на Земле...
человеческое невежество коим пользуется князь мира сего
америкосы)
Лукавый везде гадит.
те же, кому выгодно сделать из людей быдло, послушное, глупое стадо. "разделяй и властвуй" - этот девиз работает и поныне. как ни парадоксально может показаться некоторым, но в первую очередь это делают жрецы этих двух религий, обеспечивая себе образ борцов со злом, обманом и заблуждениями
Сама религия. Если бы в их писаниях было написано, что надо с уважением относится к другим религиям, к чужим богам, то был бы мир. А если во многих ( и христиан. и мусульм. , иудейских) написано, что только их религия правильна, что только их один бог и это их и что смерть инакомыслящим, то откуда взяться миру. Религия одна из основных причин войн.
разногласия никто не провоцирует. Они просто есть и всегда будут.
А причем здесь религии... 9 мая праздник, где мусульмане не причем... как поджигатели!
Miniahmetov Denis