Мы живем в мире обманутых И обманщиков.
Кали юга на дворе. Такой век специально для тех, кто хочет быть обманутым и кто хочет обманывать.
Религия, вера
Как сказал один Гуру: "Мы живем в мире обманутых обманщиков", как думаете, почему это так?
гуру говорят много разной бессмыссленной дребедени...
Jomart Konkakov
Смотря какие. Это по вашему бессмысленное?
Потому что люди "живут" самообманом.
потому что, злодеи злодействуют злодейски...
Отлично сказано! Жаль, что многими это воспринимается негативно, лучше принимать, как призыв к более честной жизни.
В философском же смысле - от майи не убежишь.
Придумавший самого себя на этой основе придумывает мир.
У этого Гуру была несчастная жизнь.... на своем пути он так и не встретил хорошего человека, его можно только пожалеть.
Jomart Konkakov
Его судьба сложилась подругому, он общался с многими счастливыми людьми. Это философское положение и разве оно неверно?
Потому что в кали-югу (нашу эпоху лицемерия) очень много спекулянтов которые сами находятся во тьме неведения ("священники", политики, учёные, торговцы и т. д ) и практически вся масса людей им верит. В Ведах написано что в эту эпоху слепой будет вести слепого.
Мы все спим, и это только сон.
А мы говорим, что гуру живут в мире обманутых гуру....
Евгения Малервейн
МЫ-это кто?
Лилия Дьяченко
Гуру побывали в шкуре мирян, а мирянам еще предстоит стать гуру.
Если посчастливится. Гуру может сдить только Гуру.
Наверное, гуру имел в виду себя.
Jomart Konkakov
Увы не только
По причине желания смухлевать. Есть жизнь, есть дорога, есть свобода выбора (ширина дороги) . И, как ни крути, пройти по ней просто необходимо. Люди думают, что посредством обмана смогут вылезти наверх на чьем-либо горбу. . Постоянное ощущение конкуренции. (может этот инстинкт остается с того времени, когда человек является сперматозоидом, и на тот момент конкуренция - необходимость)) . Лично моё имхо, но мысль можно развить.