Религия, вера

Христианство – это пут к истине, но какая из течений Христианство правильная?

каждая думает что она правильная
Сергей Папян
Лучший ответ
Какая ветвь дерева самая благодатная узнается по плодам...
Во всех теченях есть свои заморочки, влияющие только на скорость, а не на результат. Те, кто говорит, что они самые правильные, те больше и заблуждаются. Мне лично нравится моя Церковь, меня туда привел Бог и уходить оттуда в " более правильную" я не собираюсь, несмотря на некоторое несовершенство.
христианство - это самый долгий и самый массовый путь к истине) стоишь в дымной пробке, а кто-то летит по свободной лесной дороге )
Ринат Бадрунов
Основаное на Слове Божьем - Библии
Православие.
Православие - одно из основных направлений христианства. Считается, что православие возникло в 33 г. н. э. среди греков, живших в Иерусалиме. Его основателем был Иисус Христос. Из всех христианских направлений православие в наибольшей степени сохранило черты и традиции раннего христианства. Православные верят в единого Бога, выступающего в трёх ипостасях - Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа.
??
???? ?????
12 Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов» ; «я Аполлосов» ; «я Кифин» ; «а я Христов» . 13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? (1Кор. 1:12-13)

Правильные те, которые признают Иисуса Господом и Спасителем.
Не христианство, а Христос является путём к Отцу (Иоанна 14:6). Ориентируйтесь по Библии, это Слово Божье.
Я считаю что путь истины может быть лишь через собственное познание мира! Христианство, как религия, это совсем не путь к истине, это путь к определенным моральным устоям.
Abbos Ashurov
Видимо та Церковь, которую создали Апостолы.
Иисуи сказал: "По плодам узнаете их" и" По тому узнают, что вы мои ученики, если будете любить друг-друга. "
исключительно та, которая идет этим путем, а не языком чешет по чем зря. какая конкретно, надо пробовать, только методом пробы и сравнения можно определить достоверно