Религия, вера

Написано:"Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого."

Кто из вас хочет быть праведником?
А:
Анастасия :-)
я хочу отмщения!!!! и крови!!!!
Виктория Попова
Лучший ответ
Анастасия :-) Я отомщу.
Я хочу, Сам знаешь. Я же Тебя люблю.... одного этого бы хватило, но еще и мои предыдущие гуру меня хорошо подготовили к восприятию Твоего учения: ) От них я знаю, что для грешников лучше, чтобы Ты их остановил скорее....
Дурак Ты. Если веришь писаному.
Не возрадуется праведник. Когда видит дела того, кто идёт против праведника. А проявит Себя.
Правду ту, что ведёт праведника по Жизни.
Любовь Божью. Со-чувствие. К тому человеку, кто забыл Себя. Как правду Божью. Любовь.
Не жажду Я крови. Молю Вас Всех. Будьте Собою.
Как Мною. Любовью Божьей. Я люблю Вас.
Анастасия :-) сам ты дурак))))
Это садизм, уважаемый, не искушайте глупцов!
Ну дурён же ты. Нефига насилие пропагандировать, оправдывая его верой.
Грешниками приходим на землю и уйдём грешниками, но имея за плечами покаяние, которое потом позволит стать святыми.
Юлия Надеждина
Гадость хочется сказать, аж зубы сводит, я пожелаю тебе-мудрости и терпения.
Pers Best
2 Тим. II, 5
Смотря что понимать под праведником, если праведник это раб бога, тада я не хочу быть им)
и ваще я против насилия
Сразу увидела картину: Идёт ТОЛПА праведников с постными, одинаковыми лицами... Похоже на коммунистическую демонстрацию. Хочу быть собой!
Я хочу! Только вот ты забыл сказать, что это написано в Ветхом Завете. А в Новом Завете другое отношение: "Отче! прости им, ибо не знают, что делают. "(Лк. 23.34) Если в Ветхом Завете, была дана заповедь, с грешником не общайся, то в Новом Завете - любите врагов ваших, благословляйте, проклинающих вас. Ветхий Завет только готовил человека к встрече с Богом, а Новый соединяет его с Ним.