Да я весь мир готов любить, но вот соседа не умею.
Как говаривал Жванецкий: "Неужели, чтобы объединиться ( в моем понимании любить) нам нужна большая беда? " И неужели только потеряв все мы можем получить взамен великий дар любви?
Религия, вера
По каким причинам в людях охладевает ЛЮБОВЬ???
А может мы сами просто от нее отдаляемся, любовь - испытание, и готовы ли мы быть искренними, открытыми и чистыми в отношениях... забывать о прихотях своего "Я" и отдаться на волю волнам БЕСКОРЫСТИЯ...
Любовь есть Бог!... не изменяется... и не зависит от мнения изделий...
не богатый внутренный мир
и как обычно.... Разные характеры.
Сексуальная несовместимость
Разный интеллектуальный уровень.
и как обычно.... Разные характеры.
Сексуальная несовместимость
Разный интеллектуальный уровень.
Юра Макаров
Приветик)))))
Если она есть не охладеет, значит её НЕ было.
Света с наступающим праздником Я думаю, если они поняли, что ошиблись в выборе партнёра и разочаровались в любимом человеке.
По мере умножения беззакония - так написано в Библии.
люди знают друг о друге все. неинтересно. интересна ли вам книга, которую Вы прочли, или фильм, который Вы просмотрели? всегда должна оставаться некая загадка
Это была не любовь, а маска. Любовь не охладевает, это сущьность неизменная. Так что, в подобных играх под масками проигрывает прежде всего сами игроки. Не бояться быть собой - вот настоящее СЧАСТЬЕ!!!
О благоразумии в делах любви к ближним для мира душевного
Господь сказал в Евангелии, что Он пришел воврещи огнь любви на землю сердца нашего и что Ему очень желательно, чтоб огнь сей скорее возгорелся (см. : Лк. 12, 49). Любовь к Богу не имеет меры, как любимый Бог - предела и ограничения. Но любовь к ближним должна иметь свой предел и ограничение. Если ты не будешь держать ее в подобающих ограничениях, то она может удалить тебя от любви к Богу, причинить тебе большой вред, ввергнуть тебя в пагубу. Воистину, должен ты любить ближнего, но так, чтоб чрез то не причинить вреда душе своей. Делай все дела свои просто и свято, не имея в виду ничего другого, кроме одного благоугождения Богу, и это охранит тебя в делах любви к ближним от всяких неверных шагов.
В делах сих самое важное есть способствование спасению ближних. Но тут нередко вторгается ревность не по разуму, которая ничего не приносит, кроме вреда и ближним, и себе. Показывай пример искренней веры и богоугодной жизни, и будешь подобно апостолам благоуханием Христовым, всех привлекающим к последованию Ему. Но не докучай всем словом своим без разбора: этим только мир расстроишь и с другими, и сам в себе. Имей ревность горячую и желание сильное, чтобы все познали истину в таком совершенстве, как ты ее содержишь, до опьянения вином сим, которое Бог обетовал и всем ныне подает без цены (см. : Ис. 55, 1),- такую жажду спасения ближнего имей всегда; но надлежит, чтоб она исходила от любви к Богу, а не от неразумной ревности. Бог Сам насадит такую любовь к братьям в душе твоей по отрешении ее от всего и в свое время придет собрать плод от сего. Сам ты по себе не сей ничего, но предноси Богу землю сердца твоего, чистую от всяких терниев и волчцов, и Он посеет на ней семя, как и какое хочет. Сие-то семя и принесет плод в свое время.
Помни всегда, что Бог хочет видеть душу твою отрешенною от всего, чтоб соединить ее с Собой. Оставь Его действовать в тебе и не препятствуй Ему вмешательством твоей воли. Сиди без всякого о себе замысла, кроме одного - всегда благоугождать Богу покорностью Его воле. Се уже исшел Домовладыка и ищет делателей в виноградник Свой, по евангельской притче. Отложи всякое попечение и всякий помысл, обнажись от всякой о себе заботы и от всякого пристрастия к чему-либо временному, и Бог оденет тебя Собою Самим и подаст тебе то, о чем ты и подумать не можешь. Забудь, сколько можешь, совсем о себе, и да живет в душе твоей одна любовь к Богу.
При этом надлежит тебе осмотрительно умерять горячность ревности о других, да сохранит тебя Господь в мире и покое душевном. Смотри, не потерпела бы душа твоя ущерба в своем главном благе: в мире сердца - от неразумных забот о пользе других. То, откуда можешь ты почерпать обогащение сим благом, есть полная покорность души твоей Богу, с отрешением от всего. И это делай не по чаянию воздаяния тебе: и совсем не держи никогда в мысли, что ты делаешь что, достойное того. Бог действует во всем, и от тебя не желает Он ничего, кроме того, чтоб ты смирялся пред ним и Ему предавал душу свою свободною от всего земного, держа во глубине сердца одно желание: да исполняется на тебе во всем и чрез все воля Божия.
по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь. Матф. 24.12.
По причине нарушения многих законов...
Лично я, принимаю доброту, любовь, доверие как слабость. Ведь они не логичны, кроме того любящего человека, верующего человека можно легко использовать, задумайтесь.
Если позволяют своему сердцу ожесточиться.
потому что все в жизни имеет начало, развитие и конец. Любовь тоже живет по этим законам. В конце концов она заканчивается.