14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Иак. 2:14-26)
Гал. 5:6 Ибо во Христе Иисусе не
имеет силы ни обрезание, ни
необрезание, но вера, действующая
любовью.
Религия, вера
Без чего или отчего наша вера тает или охладевает?
Вера без дел мертва.
Без дел и без знаний!
Тает она от благих намерений без дела (Как известно благими намерениями выстлана дорога в ад)
Ученик, ты уже путаешь Петра и Павла. Чтобы не перепутать себя с Иисусом, сделай лицо попроще) )
Зайди на досуге в мой вопрос:
"Может ли проповедник Евангелие сказать: «Откровения получает каждый христианин. Вам, по-моему, это не грозит» ?
Прощаю тебя. И ты меня прости) )
Зайди на досуге в мой вопрос:
Прощаю тебя. И ты меня прости) )
Yuliya Pak
Я не путаю, а просто оговорился, что тут же исправил. А Вас, судя по вопросам, христианином назвать пока не решаюсь, поэтому так Вам тогда и ответил. Не обижайтесь, а примите к сведению и постарайтесь рассуждать над Словом Божьим, а не критиковать...
Когда-то христианское собрание в Лаодекии получило послание от Иисуса Христа, и в этом послании Господь сравнил их с теплой водой. которая не утоляет жажду, и вдобавок неприятная на вкус!!! Он сказал. что они не ходолны-ни гарячи, поэтому не достойны называтьсЯ Его учениками!! ! Лаодикийцы были богаты, но бедны духовно в глазах Иисуса!! ! Мы должны учиться на этом примере не собирать себе сокровищ на земле, но собирать их на небе, богатеть в Бога!!!
Ответ очевиден: без Любви и Надежды.