Религия, вера

вопрос верующим. чем отличается неверующий от грешника?

Все грешники: верующие и неверующие. Но в этой группе один грешник, знает что из себя представляет и не хочет таким оставаться и идет к Богу, кается и стремится жить по истине Божьей. А неверующий и знать этого не хочет, да еще продолжает жить по своему представлению. Грешники - все, а неверующий - разновидность этой большой группы грешников.
взглядом
Знанием предмета.
Но дела объединяют их.
Грешить могут и верующие, все грешат, причём если человек верит в Бога, но грешит, это Больший грех чем у того человека кто не верит в Бога, но тоже грешит.
Наталья Самойлова Не грешить - невозможно. То есть, все верующие попадут в Ад?

Кто не верит в Бога и пусть даже совсем не грешит - вот такой человек и попадет в ад. В этом и смысл - надо заслужить себя богу.
Абсолютно ничем. Это слова - синонимы.
Вера Максимова
**поцелуй Холодных Губ*** о ужас,в ад попаду?!?!
Двигаются в одном направлении, но разными путями.
Daulet Kelgenbai
грешники все, неверующий в это не верит и продолжает жить дальше, а верующий может верить и грешить при этом
Неверующие - люди, которые понятия не имеют о Боге, никогда не задумывались на эту тему, и в любой анкете на подобный вопрос так и ответят: атеист. Если показать такому человеку дорогу, он обязательно загорится Верой. Верой в Бога.
Атеист - человек, прошедший все эти стадии, но разочаровавшийся в Боге, либо просто ленивый по своей сути.

Бог не благоволит ленивых. И очевидна причина.

Значит, грешник - прошедший стадию верующего, но который продолжает грешить. Конечно, каждый из нас грешит, только Иисус был чистым всю жизнь. Но грешник не просит у Бога прощения, не искупает свои грехи.
**поцелуй Холодных Губ*** проведешь по дороге то?
Верующий это тот, кто сознательно решил избавляться от грехов с Божьей помощью и стать самим собой ,
Mr Silver
ничем !!!хотя бы потому, что неверие тоже есть грех . и еще может быть греховной твоя вера.
Фарид Аглямов
Ольга Иштуганова а чью молитву Бог услышит,неверующего или грешника?
Тем же, ч ем и Семеринка от яблок.
верующии жизнь сваю посвещают Богу а не верующии выберать вам
Так или иначе грешники все - и верующие, и неверующие, ибо нет среди нас безгрешных. Неверующий - более частное понятие.
Л.д. Фгуз