Религия, вера
Атеисты, вам вопрос. Если я, тоже неверующий человек, могу найти ошибку в ваших рассуждениях, то чем верующие хуже?
Ты это о чем, я не учёный, я атеист и какие мои суждения могут быть, по поводу, процессов происходящие при оплодотворение яйцеклетки, мне не важен этот процесс и он мне не интересен, мне интересен процесс совокупления с особью противоположенного пола, это к тому, что я не говорю на ту тему, о которой не знаю.
можете найти, у не знающих верующих, бывает говорят верую в Бога, начинаешь спрашивать о законах и заповедях Божьих не знают
Пока это только слова. Найдете и покажете - тогда поговорим. А пока - не о чем. И при чем тут верующие? Почему они должны быть лучше или хуже? Людей надо разделять на "хуже" и "лучше"?
Елизавета Распопова
Не знаю, верующий человек явно уступает атеисту в мировоззрении.
Цена "если" - 5 копеек в базарный день. Ты для начала конкретные достижения предъяви, а там посмотрим, - стоит ли вообще иметь с тобой дело.
Елизавета Распопова
Кто спорит-то, ты всё верно ухватила. Речь-то шла не о том, а о том, что атеизм может служить защитой, способом поднять чсв, уйти(незаметно для себя) от непонятных вопросов. Просто идёт вопрос, а вы смотрите, а что тут вообще думать, это же верун пишет..
И тем самым зашорились от адекватной беседы и свежих мыслей.
Можно подумать ты пугаешься своего собственного мнения
Елизавета Распопова
Конечно же не пугаюсь. Оно же не сводится к тому, что "я атеист, а верующие против разума", или к тому подобной байде.
А почему Серёжа а не СерГей - есть что скрывать, есть какая-то гадость в подноготной...
Елизавета Распопова
Амплуа.
Papina Dochurka*
Дитятко значит ещё глупенькое, только мир познаёшь, сопельки об штанишки ещё вытираешь.
Сейчас объясню.
Если я люблю колоться героином, то я не хуже вас.
Но вот если я заявляю что героин - это не просто неплохо, а даже благо. А если еще и бегаю со шприцем по улице и всех колю, то меня поймают и посодют.
Вот тоже самое и с верующими, употребителями опиума для народа.
Елизавета Распопова
Чего героин? Берите бухло, более в тему будет, все бухают, все навязывают, на непьющих косо смотрят, и не запрещено.
Верующие, в большинстве своём, не ищут ошибки в рассуждениях. Верующие часто просто переходят на личности, называют тебя бесноватым, хамят или грозятся адом.
Елизавета Распопова
И что такого плохого в переходе на личности? Чё ж на них не перейти, если окромя мудрых речей, ещё и личность вменяемая?
А что еще ожидать от безумцев. "Сказал безумец в сердце своем, нет Бога"
Елизавета Распопова
О. Всегда ловлю мудаков на этой фразе.
Атеизм не означает отсутствие веры. Атеизм отрицает Бога, в виде личности, но не отрицает веру, как таковую. Просто есть тонкая грань между объективной верой и субъективной, между существенной надеждой и абсурдом.
Вместо того, что бы посмотреть на настоящее, верующие стремятся попасть в какой-то Рай. Ждут, словно за нихера-не-делание он на них с неба упадет после смерти. Это сравнимо с бегством от реальности. Все умрут, а я останусь, потому что я, сцука, д'Артаньян.
Верующий претендует на Истину, а она не может быть ошибочной по определению.
Врежь правду-матку. атеисты ее не выдерживают.
сирожа, тебя обидели?
Елизавета Распопова
И первым же ответом поебень. Блеск.
А я и не говорю, что кто то хуже, или лучше.
Елизавета Распопова
Правильно.
богу моляться постоянно прощение у него просят не ходя к тем людям у которых должны его просить на самом деле