Религия, вера

Что такое ЛЮБОВЬ к подобному тебе человеку? Есть ли такое учение в каждой религии?А в каких религиях нет этого учения.?

В религия нету любов, там только зля
Дмитрий Мельников
Лучший ответ
во ВСЕХ религиях красной нитью проходит одно

ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО
Перистая Лаура
"Бог есть Любовь" - это есть только в Православии.
Leonid Tche
А как выглядит неподобный мне человек???? Хочу знать!
Пожелай другому то что желаешь себе.
Алексей Валько
Ирина Irina Так,что же Ты Себе желаешь?
Руслан Айтжанов Почему Вы коран не цитируете ??

А Евангелие ..?
Любовь--- это бескорыстная заинтересованность в благополучии другого...
Нечего добавить, согласна, разве что, что любовь это жертва.
Тмш Тмш
ЛЮБОВЬ (1Кор 13, Мф 22:36-40). Девять заповедей Господних были разделены на две скрижали, так как в заповедях заключаются два вида любви, то есть любовь к Богу и
любовь к ближнему, и посему предписывается два рода должностей. Когда один из
фарисеев, законник, искушая Господа, спросил Его: "Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь.
Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях
утверждается весь закон и пророки. " Ближними нашими должно почитать всех, потому что
все - созданья единого Бога и произошли от одного человека. Но те которые одной веры с нами должны быть особенно близки нам, как дети одного Отца небесного по вере Иисуса Христа. Любовь к себе самому свойственна всякому по закону естественному: "ибо никто
никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее. " Но любить себя должно только для Бога, и частью для ближних; любить ближних должно для Бога; а любить Бога должно для Него самого, и больше всего. Любовь к себе должно приносить в жертву
любви к ближним; а любовь к себе и ближним должно приносить в жертву любви к Богу. "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих, " сказал
Господь (Ин 15:13). Он же в напутственном наставлении на проповедь Евангелия двенадцати ученикам Своим между прочим сказал: "Кто любит отца или
мать более нежели Меня, не достоин Меня, и кто любит сына или дочь более нежели Меня, не достоин Меня" (Мф 10:37).
А если в некоторых религиях говорят :"убей неверного", то какая это любовь?
то боролась с людьми (с мусульманами)... Теперь поменяла вектор? Что то мне не верится.... Раз так быстро меняешь своё мнение
Руслан Айтжанов Часто бывает....

что плохие люди руководствуются добрыми побуждениями....

В вашем случае ...совсем наоборот....

хорошие люди ...плохими побуждениями....

это болезнь души....
Любовь это сам Триединный Бог его сущьность !
Sergey Boykov
«Как узнать, на самом ли деле это любовь? — пишет д-р Кевин Леман. — В одной древней книге говорится о различных гранях любви. Этой книге около двух тысяч лет, тем не менее лучшего описания любви я не встречал» .
Д-р Леман имел в виду слова апостола Павла, записанные в Библии в 1 Коринфянам 13:4—8.
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает» .
3. Семейство Имрана
31. Скажи: «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши грехи, ведь Аллах – Прощающий, Милосердный» .
32. Скажи: «Повинуйтесь Аллаху и Посланнику» . Если же они отвратятся, то ведь Аллах не любит неверующих.
заповедь возлюби ближнего как самого себя точно существует в иудаизме исламе и христианстве, это главный критерий для взаимоотношений с окружающими если плохо тебе то млохо и другим но более глубокое понимание как пдд извлекается из священных текстов в первую очередь евангелия.
Руслан Айтжанов Приведите цитаты ...пожалуйста ...

из корана ...