Религия, вера
Зашел сегодня в книжный магазин
И увидел книгу большими буквами написано БИБЛИЯ а в низу приписка "секса "с нас теперь все книги называть будут Библия ?
Легкой жизни я просил у Бога:
Посмотри, как мрачно все кругом.
Бог ответил: подожди немного,
Ты меня попросишь о другом.
Вот уже кончается дорога,
С каждым годом тоньше жизни нить -
Легкой жизни я просил у Бога,
Легкой смерти надо бы просить.
Омар Хайям (перевод Ивана Тхоржевского)
Посмотри, как мрачно все кругом.
Бог ответил: подожди немного,
Ты меня попросишь о другом.
Вот уже кончается дорога,
С каждым годом тоньше жизни нить -
Легкой жизни я просил у Бога,
Легкой смерти надо бы просить.
Омар Хайям (перевод Ивана Тхоржевского)
Учил скрипты по книге JavaScript библия пользователя.
ИМХО библия - имя нарицательное.
Почему нет? Допустим- Библия, а внизу приписка "корана".
Вам не нравится? Мне тоже. Даваите вместе не будем опошлять великие книги человечества.
БиL9;блия (греч. ^6;_3;^6;_5;^3;^5; — мн. ч. от ^6;_3;^6;_5;^3;_9;_7; — «книга, сочинение» ) — собрание священных текстов христиан, состоящее из Ветхого и Нового Завета. Ветхий Завет (Танах) является священным текстом и для иудеев.
2-e Петра 3:3
Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
2-e Петра 3:3
а ещё есть БИБЛИЯ БАРМЕНА. (с рецептами смешивания коктейлей и иллюстрациями) Дурдом. Книга толстенная стояла на пюпитре... видимо для авторов Библия- синоним книги внушительных размеров. Разделяю ваше негодование. Всё смешалось в доме ...
Ну у верующего христианина настольная книга-это Библия, вот и решили такую же настольную книгу издать, только секса.
А еще также есть "Библия стиля", " Библия вкуса", "Библия строителя"...итд итп... до бесконечности можно продолжать.
А я видела книгу на которой большими буквами было написано БИБЛИЯ и внизу приписка САТАНЫ. Парадокс?
Помойму это кашмар, хоть и не верующий
а что если такую книгу купит бабушка старенькая?... ужас =(
Под словом "Библия" мы подразумевали, подразумеваем и будем подразумевать Священное Писание.. . другие значения слову "Библия" требуют дополнительных слов к нему.. .
Бог всем Судья...
А еще есть такая книга под названием " Библия для верующих и неверующих" Ярославского - маразм полнейший.
Библия в переводе с греческого означает просто Книга.
А Вы на другие полки заглядывайте, там иногда и умные книги попадаются.
а вот Коран с подобной припиской никогда не увидишь, потому как кирдык придёт и продавцам, и авторам
опошляют.... да уж.. . я в шоке, если честно...