Религия, вера

Учит ли Библия верить в судьбу?

Верно, что случается много печальных событий, причины которых не совсем ясные. Но обратите внимание, что говорит Библия в Екклесиасте 9:11: «И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их» . Так что нет причин считать инициатором всех несчастных случаев Создателя или полагать, что жертвы несчастных случаев несут за что-то наказание.
Катюша Ершова
Лучший ответ
Furkat Sidikov тот же Екклесиаст также писал- "ешь,пей,веселись , ибо после смерти ничего не будет "(то есть- отрицает рай или ад)
пятьдесят на пятьдесят
Анна Алексеева
Сергей Назаров очень показательный вопросик, посмеялся от души
https://otvet.mail.ru/question/234264656
Человек в определенной мере подчинен судьбе как схеме своей жизни, но при этом он обладает свободой выбора в рамках этой же судьбы. Судьба человека определяется двумя понятиями, пришедшими к нам из древней ведической мудрости - дхарама (предназначение) и карма (действие, поступки) . Именно действия и поступки в прошлом определяют настоящее. В БИБЛИИ УПОМИНАЕТСЯ О КАРМЕ
Однозначно - НЕТ!
Сам Иисус Христос возражал против фаталистических рассуждений. Упомянув о трагическом событии, хорошо известном его слушателям, Иисус спросил: «Думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам» (Луки 13:4, 5). Иисус явно приписал то бедствие не вмешательству Бога, а «времени и случаю» .
нет. напротив доказывает ее отсутствие.
Нет. Всё в наших руках и у нас есть выбор. Второзаконие 30:19. Бывают также несчастные случаи, от которых никто не застрахован. Екл. 9:11.