Религия, вера

Учит ли Библия, что нужно верить в судьбу?

U. A.
Библияч учит видеть во всем Христа в каждом событии, и что Он всегда рядом и вместе с тобой.
Игорь Калачик
Лучший ответ
Судьба это языческое понятие. Суд богов, и что-то в этом плане.
Свою жизнь челвоек строит сам на основании выборов им тех или иных поступков.
И Р И Н @
Судьба-неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм, — это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.
Однозначно, нет!
и да и нет: есть божественное предначертание и есть дар свободной воли; всё очень сложно на самом деле
Сергей Панкратов Говорят ли малым детям, как они на самом деле появились на свет Божий?
Конечно же нет, это не библейское учение. Самый мудрый человек на земле (за исключением Иисуса конечно же) Соломон, однажды записал "Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай" (Экклезиаст 9:11) если человек попал не в то место и не в то время - это не судьба, это время и случай. Подобным образом если человек наоборот попал в то место и в то время.. .
Иер. 7:23—26: «Вот какое повеление я дал им [израильтянам] : „Слушайтесь моего голоса, и я стану вашим Богом, а вы станете моим народом. Ходите всеми путями, которыми я повелеваю вам ходить, чтобы вам было хорошо“. Но они не слушали.. . Я посылал к вам всех своих служителей, пророков, каждый день вставал рано и посылал их. Они же не слушали меня и не приклоняли уха, но стали упрямыми» . (То, что в Израиле творилось зло, конечно же, не было «Божьей волей» , Зачем бы Бог посылал пророков, если бы все их действия были предопределены?. )