Религия, вера
зачем Бог посадил древо жизни,ведь он всеведущ и знал-к чему это приведёт.Так же,по логике, он уже заранее знает-
кто из людей согрешит а кто устоит в святости. тогда зачем вся эта лабуда в виде человеческих жизней? сразу отсеял бы свои"зерна от плевел" и - нет лишних проблем ни нам ни ему))
Как сознанию червя не постичь мотивацию чело строившего Эйфелеву башню, так сознанию чело не постичь Господние замыслы.
Но некоторые (по младенчеству души) уверены, что могут.
Да, Бог знает всё заранее, но всё, что творит, творит не для Себя, Ему это не нужно, Он преизобилован всем. Всё творится ради нас человеков, чтобы мы сами определяли свой статус-кво, сами выбрали свою участь и с кем жить и с кем общаться, а проблеммы пока только у нас, у Господа их не было и нет. Не зря же Иисус Христос говорил, что вы боги, дав понять, что мы сами определяем свой удел и своё предназначение. К тому же всегда остаётся шанс изменить ход событий и для человека это реально и дана ему полная свобода действий, вот только свято место пусто не бывает, стоит уклониться и и займёт его кто-то другой.
Дерево жизни ни к чему плохому не привело. А вот дерево познания добра и зла было испытанием для людей. Это свобода выбора и возможность сказать Богу "НЕТ". Он уважает выбор человека, не хочет делать из него робота. Вообще, Бога не поставит в тупик никакая ситуация, Он не зависит от обстоятельств, Он выше любых обстоятельств.
Не предусмотрели сей вопрос древнееврейские пастухи,
сочинители Библии.
Это понятно.
А вот современные их фаны, хоть и пытаются выкручиваться,
но мало впечатляет...
сочинители Библии.
Это понятно.
но мало впечатляет...
Но вы же знаете, что когда-то постареете. И соглашаетесь с этим. Неизбежность. Бог, конечно, все знал заранее, но ведь Он людей создал, а не баранов. Да еще по образу и подобию. Вот они испытание и не прошли
Наталья Демина
значит - сам виноват, что создал нас такими разными и слабыми, что не устояли в безгрешности.
Тогда зерна (так называемые) пришлось создавать готовыми, то есть запрограммированными роботами. А это и мы, маленькие грешники, можем.
Ему живые духи нужны. Чистые причем...
свободную волю нам дал
любой родитель и в нашем мире знает больше чем его малолетнее дитя.. .
а дай сразу все дитя дык останется недорослем
он любит испытывать а дается это для победы... преодолевать надо ..все через преодоление достигается....))) ) чтобы были как закаленное золото.... каждому дается шанс ...и у каждого есть выбор...
древо познания оно называется, ну по логике чтобы человек опустившись, сам захотел подняться, наука ему такая, ну а боженька конечно так и хотел
ни один садовод или огородник не любит, когда у него тырят яблоки или огурцы
Конечно знает.
Так не надо искать смысла там, где его нет, а смысла нет ни в чём.
Бог дал человеку знания, для того, чтобы человек всегда имел выбор, а не был глупой марионеткой. Чтобы человек стал богом после Бога и мог создавать свою жизнь.
Бог дал нам свободу выбора. Мы вправе сами выбирать между добром и злом. А что касается древо жизни то Всевышний по своему всеведению знает обо всем и вся, изгнание Адама и Евы из рая лишь запустило процесс жизни человечества. А жизнь людей это не что иное как милость Бога к нам.
А есть еще всесильная Богиня по имени Судьба!!!