Религия, вера
Зачем Бог посадил Древо Знания, если запретил пользоваться его плодами??? Для кого это дерево предназначалось и
как змей-искуситель попал в Райский сад???
Я думаю, что дерево было символическим. Бог хотел, чтобы люди не решали за Него, что является добром, а что злом. Это было справедливое требование, согласитесь.
А вот искусителем сделался один из приближенных к Богу ангелов, который размечтался добиться такого же поклонения, как Богу. Он или принял облик змея, или говорил через змеяч (ведь сам он был духом).
Al Al
Вы написали целую кучу ни на чем не основанных противоречивых предположений и предлагаете мне с ними согласиться. Ну уж нет. Капля здравого смысла и некоторая способность к анализу у меня еще остались.
Сказкам можно верить в детстве. Пора взрослеть.
Виктор Кунаев
я крещенная, но не причисляю себя к ВЕРУЮЩИМ. просто библейская логика не понятна...
Для людей естественно, когда они повзрослеют.
Может ответ в другом вопросе? Зачем в доме электрические розетки и почему детям нельзя в них лезть? Зачем в доме спички и почему нельзя ими детям играть? Зачем в доме столько сладкого, а детям все сразу не дают? Зачем.. . зачем.. . зачем.. . Зачем вам знать ответ на этот вопрос? Чтобы уверовать в Бога? Дак и без этого поводов достаточно.
Нужно было это дерево. Нужно. И не для того чтобы с него есть плоды... хотя бы до определенного момента.
Библия сборник сказок. Пора это принять
Уважаемый Черный Кот! Вам никто не ответит на этот вопрос, ибо ответов нет. Как нет и на другие вопросы. Поймите, что Библия - это сборник ИСТОРИЧЕСКИХ рассказов, собранных вместе и допущенных к изучению Церковью. Писались они в РАЗНОЕ время, РАЗНЫМИ людьми. На протяжении 2000 лет Церковь пытается сгладить нестыковки и толковать противоречия. Ответ может быть только один: "это промысел Божий, нам неведомы дела и мысли Его. Короче, отцепитись вы со своими вопросами. "
Александр Пивоваров
Ответы есть и они находятся в Библии. Надо только ее исследовать, а не читать поверхностно или выборочно!
познать добро и зло без Бога невозможно.. .
Дорогая чёрная кошка! Позволь прежде всего тебя поправить. Это было не древо знания, а дерево познания добра и зла. Ты спрашиваешь, зачем Бог посадил это дерево, если Он запретил есть с него плоды. Всё не так сложно, как на первый взгляд кажется (хотя и не просто) . Бог создал людей, также как и до этого ангелов, для того, чтобы они любили Бога и друг друга и наслаждались великой радостью жизни в любви Божией. По-этому, Он дал им также как и ангелам, полную свободу: любить Его или не любить. А БЕЗ СВОБОДЫ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБВИ. Любовь же проявляется в радостном исполнении желаний того, кого любишь. Но люди были менее совершенны, чем ангелы. По-этому Бог и не дал им сразу и навсегда сделать выбор: принять или отвергнуть эту любовь, как это было с ангелами. Он стал их учить любви. Для этого Он и дал Адаму и Еве эту маленькую, нетрудную заповедь-не есть плодов с дерева познания добра и зла. Исполняя это повеление, т. е. желание Божие, они могли проявить тем самым свою любовь к Нему. Постепенно, переходя от лёгкого к более сложному, они укреплялись бы в любви и совершенствовались бы в ней. Но.. .
Как змей попал в райский сад в Библии не указывается. Вот почему он сделал то, что сделал, можно ответить. В змея, ведь, вселился диавол (сатана) . А он завидовал райскому блаженству людей до их грехопадения и задумал лишить их райской жизни. Это и была причина.
Я ответил на твой вопрос ?
Успехов тебе!
Я ответил на твой вопрос ?
Успехов тебе!
Наташа Дунаева(Юрас)
диктовать текс мы все умеем а вот любви божей нам ненадо
Мустаева Альбина
А мне кажется, что Вы очень понятно и логично ответили! Другого ответа и не могло быть!
Вот и я об этом очень хотела бы узнать....
Наташа Дунаева(Юрас)
сколко грешников жило на земле а разбойник первый попал в рай
все наши чуства это первая стадия подготовки и плоды эти пробразы наших сурагатных страстей
если бог открыл все свою мощь люди не смогли бы вынести такой силы и света любви
как только человек перйдет первую ступень подготовки его забиают на вторую этому нет конца
блаженство бога вечно изменно мы никогда не насытимся и это есть жизнь вечная
чернобелое мышление о добре и зле это удел не христьян православных а католиков и прочих судителей
Александр Пивоваров
Тогда посмотрите мой ответ.
бог знал что падение человеческого сознания произойдет это не избежный процес
тоже самое было с ангелами и дерево тут не причем просто бог хотел оттянуть процес падения человека
дерево это больше пробраз который поможет нам понять что такое грех
а жизнь на земле должна была сложится так что сам грех надоест человеку и он опять вернется
в первозданное состояние
все другие теории искожены и подкреплены фарисейством
в первозданное состояние
Это дерево было буквальным, но Бог наделил его символическим смыслом. Поскольку он назвал его «деревом познания добра и зла» и повелел первым людям не есть его плоды, дерево символизировало право Бога определять для людей, что есть «добро» (угодное Богу) и что «зло» (неугодное Богу) . Таким образом, существование этого дерева служило для человека проверкой: будет ли он уважать верховную власть Бога? К сожалению, первые люди не послушались Бога и съели запретный плод. Они не выдержали этого простого, но чрезвычайно важного испытания их послушания и признательности (Быт. 3:1—6).
Под змеем подразумевается Сатана, Дьявол. Откровение 12:9 "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним".
Люди не могут сами определять, что добро, а что зло для них самих, как человеческого общества - Вот о чем знал Бог. Но ограничивать свободу людей Бог не хотел, он дал им свободу выбора и не держал их в неведении. - Это он сделал потому что не хотел, чтобы они поступали во всем по принуждению, не хотел лишать их свободы, ведь нельзя любить тирана, а Бог хотел, чтобы его любили, а не боялись.. . Сатана (древний змей) поколебал в Адаме и Еве любовь к Богу и они решили сделать по свроему, тем самым отказались от правления Бога. Так Сатана стал Хозяином Земли. Но скоро ему прийдет капут!
Ольга ответила лучше!!!
В Библий говорится, что это дерево Он оставил для Себя.
Виктор Кунаев
эгоист!!!)))
Виктор Кунаев
а змей КАК попал в сад??