Вероятно, он объяснял своим ученикам устройство будущего коллайдера? Кто знает - мож в рыбалке пригодилось бы?. .
СИ! Я уже слышал, что Иисус не бог! Спокойствие!
Религия, вера
Если бог всеведущ, то знал ли Иисус Христос квантовую физику и теорию струн? +
какую физику?
хоть одну столярную поделку покажите его?
он же мастер столярно плотничных и паркетных работ
по специальности в небесном пту закончил.
а то только, что ездил на ишаке, да иудеев тролил и народ мутил. .
он не знал даже что земля - шар
Виктория Рязанова
Земля не шар.
Вездесущность, не подразумевает знание басен Васи Пупкина.;)
Юлия Лысковец
Когда нет мозга чтобы понять-остается только обосрать
Квантовая физика и теория струн это лишь предположения о механизме работы вселенной.
Александр Тихонов
Бог тоже всего-лишь гипотеза. К счастью, не научная.
Вы считаете себя способным судить о всеведении, потому что знаете о существовании коллайдера? Спустя десять лет Ваша сегодняшняя уверенность в собственном уме будет казаться смешной даже Вам самим, потому что, если она не будет Вам смешна спустя десять лет, то она смешна уже прямо сейчас. Давайте оставим суждение всеведения Бога и Иисуса Христа до той поры, когда наука достигнет своего предела? Не согласны?
Александр Тихонов
Частично... Но что мешало Иисусу знать все эти вещи?
Артём Цой
Голимая чушь... Знание тем и хорошо, что не требует своего окончания...
И чтобы понять, что студент глуп и не знает материала, преподавателю тоже не надо ждать предела...
Иисус не знал очень много из того, что уже было известно людям... Не говоря уже об особых, божественных знаниях...
И еще, "уверенность в уме" не сильно связана с объемом знаний...
Вот оно как.
Да он даже геометрии не знал! :))) Не знал, чему равно число «пи» .
Третья книга Царств, 7:23. И сделал литое из меди море, - от края его до края его десять локтей, - совсем круглое, вышиною в пять локтей, и снурок в тридцать локтей обнимал его кругом.
Самое смешное, что в то время, когда бог диктовал эту книгу, всем окрестным высокоразвитым народам значение «пи» было известно гораздо точнее, чем просто «три целых ноль десятых».
Артём Цой
Но просто ТРИ, это так божественно... Вот вам и Троица... А ведь это еще до Иисуса писалось...
Мда, но хотя бы ТРИДЦАТЬ ОДИН могли бы написать... Не маленькая погрешность получилась...
Знал, но скрывал. Этому тёмнаму люду такое предъявлять было ну ни как низзя. Иначе бы его не распнули, а сожгли на костре))))))))))))))))) )
но апосталы записали фсё. так шо ищи где-та в тайниках Новейшую квантовую библию)))))))))))))
Александр Тихонов
Вот последняя мысль - это весчь! Пойду искать квантовую! Как Индиана Джонс.)
Даже если ИХ не бог, а просто сошедший ангел, то всяко знал. Ангелы бороздят просторы космоса, переходят из одного мира в другой, как вы думаете, знают ли они азы стояния материи. Если знал, почему не сказал людям? А зачем, мы сейчас то не умеем обращаться с теми знаниями, что имеем. Духовное развитие должно опережать материальный прогресс, иначе ничем хорошим это не закончиться.
Люди пока что не создали ни одного закона, зато открыли много Божьих!!!)) ) Пора бы и оглядеться, ..рабовладельческий строй давно прошел!!!!))) ) То что писали праздные безграмотные бездельники, ходившие за Христом, нуждается в серьезной переработке психологов и историков.... а не келейными правками деятелей от церкви.
Александр Тихонов
http://otvet.mail.ru/comments/answer/414382869/
Он не только все это знал, но и Сам все создал!
Кол. 1:16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, --все Им и для Него создано;
Только Он учил учеников Своих более важным вещам: спасению души!
Гульнара Яковлева
Теория струн - теория. Не факт что она истинна.
Александр Тихонов
Сам Иисус явился конструктором коллайдера? То-то там ловят "частицу бога"...
Мы лишь открываем эти законы, а они уже кем то были созданы.
Александр Тихонов
Вот и я о том же! Значит, всё-таки читал Иисус ученикам курс квантовой механики?
А причём тут Иисус и физика? Мы же не сравниваем трактор и клизьму.
Для того что бы увести евреев чёрте куда физика не нужна. Скорее всего он вообще был не ...
Александр Тихонов
Ась? Вы там че-то не дописали. Рука дрогнула?)
Иисус Христос мог и не знать он был лишь частью Бога,
Отец Мой более Меня» (Иоан. 14:28).
Единый Бог (если он существует) должен знать
Отец Мой более Меня» (Иоан. 14:28).
Если Он создал тебя и всё остальное, догадайся.
Александр Тихонов
Я не гадалка.
Иисус возомнил себя сыном Бога и сейчас прячется в раю от попов, которые ищут его там. Рай-это пустыня без воды. Там плач и скрежет зубов от песка, который они жуют.
Александр Тихонов
Оба-на! Облом! Хорошо, что я туда и не собирался!