Религия, вера

Как мы можем распознать кто Христов а кто нет, всякий ли кто называет себя христианином?

Роман Барышев
Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие-больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом... Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Иоан. 5.11(дух который исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти (в нашей) от Бога.
Анжелика Иванова
Лучший ответ
Христианин может воскресить мертвого человека, а притворяющийся христианином может только спорить и ненавидеть.
если кто скажет именем Бога... и это не сбудется, то ни Сущий послал его, а он говорит от собственного мнения...
Сергей
Если в Вас Святой Дух есть, то распознаете; а если нет, то зачем оно Вам?
Спросить у самого Иисуса
Марал Канапина
зачем? мне важно знать что "я"...а все остальные- это их дело
Людмила Миго
Паяльник делает чудеса....
Человеку не хватает жизни, чтобы в себе разобраться. Не призывайте его к обсужению ближнего. Тут и до осуждение совсем недалеко.
Узнаем по плодам.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

А дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны, ) ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.
посмотрите, на то, о чем любит говорить больше всего этот человек, к чему стремятся его мысли, образ его мышления, его действия, как он относится к другим . истинные христиане узнаются по поведению, по речи, по образу мышления. в их характере проявляется ;любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. эти люди могут остаться обиженными, нежели обидеть кого либо, они любыми путями стремятся к миру !!!
По плодам. тот кто называет себя христианином, а следует преданиям человеческим - глубоко ошибается. Не несущий Благой Вести 9Матфея 24:14 и 28:18-20) людям, как это делали ученики Иисуса и Он сам, тоже далеки от своего названия. Поклоняющиеся идолам и мертвецам - вообще ненавистны Богу.
Ирина ...
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан. 13:34,35)
Муса