Не всякий.
Есть зёрна и плевелы, есть овцы и волки, есть пастухи и наёмники.
Религия, вера
Всякий ли человек называющий себя христианином христианин ?
Рустам Гареев
Слава Богу !
Всякий! =) С его личной точки зрения, а нам вроде как судить глупо других! =)
да.
Viatcheslav Drozdov
вский ли человек, называющий себя цветным холодильником - цветной холодильник? :)))
Большинство не знают даже основ христианства, да и не желают об этом НИЧЕГО знать.
Нет, конечно. Скажу даже больше: ныне настоящих христиан и вовсе нет! :)
нет, лишь тот кто исполняет волю Бога и следует в своей жизни примеру Христа.
НЕТ! ТОЛЬКО ДУХОВНЫЕ УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА ЯВЛЯЮТСЯ ХРИСТИАНАМИ! ХРИСТИАНИН - ЭТО ЧЕЛОВЕК, ПОЛУЧИВШИЕ ДУХОВНОЕ ПОНИМАНИЕ БОЖЬЕЙ ВОЛИ И ИСПОЛНЯЮЩИЙ ЕЁ.Как же могут ВЕРЯЩИЕ ПОПАМ И СЕКТАНТЫ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДУХОВНЫМИ УЧЕНИКАМИ ИИСУСА ХРИСТА, НЕ ИМЕЮТ ДУХОВНОГО ПОНИМАНИЯ ВОЛИ БОЖЬЕЙ, И НЕ ИСПОЛНЯЮТ ЕЁ? Поэтому ИИСУС ХРИСТОС И СКАЗАЛ: "НЕ ВСЕ, ГОВОРЯЩИЕ МНЕ "ГОСПОДИ" СПАСУТСЯ, А ТОЛЬКО ИСПОЛНЯЮЩИЕ ВОЛЮ ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО. " А ОН - ВРАТЬ НЕ БУДЕТ.
Смотрите что сказал Иисус: " Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Тот, кто так поступает.
Хотя существуют десятки тысяч конфессий, называющих себя христианскими, помните, что Иисус сказал своим последователям: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:21). Если вы найдете тех, кто исполняет волю Отца, — тех, кто соответствует признакам истинных христиан, — и присоединитесь к ним, то сможете обрести вечные благословения под правлением Царства Бога.
Всякий раз назвался ...
Василий Мадар
а если человек назвался японским городовым? :)))