Служащий Богу духом может именоваться христианином.. .
Служение плотью не угодно Богу.. .
1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим. 8:1-14)
Религия, вера
Что дает человеку право называть себя христианином?
То, что он поступает так, как учил Иисус Христос. Заповеди называются. И, как следствие этого, милость Бога, которая помогает их выполнять.
От слова Христос, все . кто Крещен в Христа...
тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
Собственная вера - что же больше?
деятельная жизнь во Христе
единственно лишь милость Боги и Спаса нашего Иисуса Христа. Так, божией милостью и я христианин есть :)
Фактически, - гордыня и лицемерие )
Имя "христианин" утратило свой истинный смысл, поскольку те, кто называли себя христианами, зачастую имели слабое или вообще не имели никакого представления о том, кто такой Иисус Христос, чему он учил и что нужно делать, чтобы по праву называться его последователями.
Я думаюесли человек знает как поступал Христос и поступает подражая ему как его ученик. «Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его» (1 Петра 2:21).
Татьяна Шаталина
Соответственно из Вами написанного следует, что, что-бы стать настоящим христианином нужно воскреснуть на третий день после того, как тебя распяли на кресте, всего-то и делов!!!)))))))))) Ах да! Но до этого нужно творить всяческие чудеса именем Господа Бога и пройти "тернистый" путь от дьявольских искушений до людского презрения!!!!
а ты, брат, христианин?
Юля Субботина
Я думаю нет. потому что не соблюдаю пост, не хожу в церковь, не знаю много в религии, хотя меня и крестили.