Религия, вера
Бог - есть Благодать. Можно ли считать всех неудовлетворнных жизнью(по тем или иным причинам)отдалеными от Бога?
Есть Пути, по которым приходят к Богу именно через ощущение своей Богооставленности...
...бог - это слово из трёх букв, ..а мы все как раз и живём благодаря неудовлетворённым в ..жизни
Махамадамин Абдурахманов
у я еще много разных слов из трех букв знаю, Вы об этом?
Да!
Осознавая этого, они могут получить Благодать и Жизнь с избытком...
Да - причем сами удалились
Но ведь неудовлетворенность - от самого чееловека, а благодать может отойти из-за уныния порожденого неудовлетвореностью плюс греховностью человека
Мы не нашли правильного
взаимопонимания. Я проклинал (была ситуация)
Но я нашел, для себя, вариант-православие.
Есть Дао, есть Будда. Про мусульман, врать не буду. Не знаю.
Но чем отшельники различных вер, различаются?
Эта всепроникающая энергия Божественной любви, которую вы можете называть любым именем, находится вокруг нас. И Она делает все для нас. Эта сила знает все о нас. Она также ухаживает за нами, Она направляет нас. Она мыслит, Она организует. Но важнее всего то, что эта сила любит вас. Она ни что иное, как любовь и сострадание. Люди никогда не знали, что они любимы этой Всепроникающей энергией. И когда вы начинаете делать что-то против самих себя, в чем нет любви к себе, Она наказывает вас таким образом, чтобы привести вас в правильное состояние.
Думаю, да. И процесс отдалеия обоюдный. Они (неудовлетворенные жизнью) не признают Божью Благость, а Бог не осеняет их прозрением Благости за их неблагодарность.
Махамадамин Абдурахманов
Бог всех озаряет (а не осеняет -ибо сень - есть тень), только они могут этого не видеть.
Не совсем верно - БОГ - это ЛЮБОВЬ, но не в смысле нашего пошлого человеческого понимания. И она имеет дуальный характер, она как родник. И каждый из этого родника принимает в каждые моменты своей жизни только одну ее сторону. Здесь нет плохого и хорошего, здесь чистая энергия - как вы ее восприняли, это уже личное дело каждого.
Махамадамин Абдурахманов
Тогда почему он запрещает любить кого-то кроме себя?