Религия, вера

Бог вам не даёт всего и сразу только для того, чтобы вы всегда надеялись на Него, или есть иная причина, как думаете?

Бог дает все, но готов ли я взять и удержать Его Милость.
Гульжахан Утесинова
Лучший ответ
"Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: «кто Господь?» и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе."
(Притчи 30:7-9)
Валерий Раюк
Марина Муратова а Бог дает все с избытком. обещает так в Своем Слове
...Бог дает то, что человек заслуживает и тогда, когда это нужно для развития человека.

А если все и сразу - то можно и умереть...))
Конечно, есть другая причина. Человеку нужно дорасти до ответственного отношения к тому, что он может иметь.
http://www.stoloto.ru/press/interesno-o-lotereyakh/2015/04/24/kak-potratit-million-kuda-tratyat-dengi-pobediteli-loterei

Как сказал Иисус, верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом (Евангелие от Луки 16:10; см. также Евангелие от Матфея 25:21)

Кроме того, возможен конфликт инициатив: чем больше ты делаешь для человека, тем меньше делает он сам, а в его бездействии виноват оказываешься ты.
Ольга Лазарева
Бог дает только существенное
Jurgen Huber
Марина Муратова "мерою доброю, утрясенною отсыплют вам".читай Библию внимательно
Бог - не официант! Он - ВОСПИТАТЕЛЬ и УЧИТЕЛЬ, а мы не рабы Его, а Его ДЕТИ и УЧЕНИКИ!
Марина Муратова еще как обзовете Бога?
Да. Бог приучает нас к будущей жизни.
Чтобы не навредить человеку. потому что человек может быть не готов что бы принять все сразу. на все времена и сроки
Gena Gerakliopolis
Бог даёт всё и сразу, но люди следуя шаблонам и стереотипам отворачиваются от всех его даров. Простой пример на деньгах. Люди благодарят вас деньгами, а вы отказываетесь. Вы говорите "нет не стоит", "нет, что вы, я не достоин". И так во всём. Вам жизнь даёт все, а вы отказываетесь от большинства. Ведь вы считаете отказываться от даров доблестью, порядочностью, а на самом деле ведете себя как дураки.
Юля Чернуха
Мы сами, по идее тоже должны шевелиться в жизни...:)
Руслан Kанцеров