Религия, вера

Философия от Бога или от сатаны?

Есть разная философия:
Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. (1-е Коринфянам 3:18-20)
Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; (1-е Коринфянам 1:19-22)
Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое. Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир. (Иакова 3:14-18)
Владимир Сазонкин
Лучший ответ
От людей ...
Мудрый буде различать что от Бога, а что от Лукавого ...там всего много и всякого винигрета хватает...
Олеся Ткачева
Философия это человеческое изобретение, давшее начало всем наукам.
от Сатаны, это самя изощренная наука...
Николай Белкин
эТО ВООБЩЕ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС....
Эдуард Минаев
Любая философия ближе к сатане. Не хочется никого обижать, но чистой руки сатанизм происходит под землёй (коллаедер) . Хотят найти философский камень т. е. я хотел сказать "божъю молекулу "или что там ещё. (простите за плохой русский янедавно в россии) . Философия как наука - делает изучения и открытия только и льёт на мельницу сатаны. Философия как прорадительница всех наук. Математика както в стороне у неё всё точно - создали себе цифры и считают, но на основании математики начали работать химики, физики, астрономы и пр. Главное когда показывают сатанистов (натуральные секты) , как они радостны вы когда нибудь видели сильно радостных пятидесятников (секта-с тяжёлыми обрядами) . Когда показывают учёных в подземелье коллаедера то они тоже очень улыбаются, может это американский образ улыбки (также улыбаются и про американские секты и организации - Свидетели, Баптисты есть над чем задуматься) . Может вся америка от сатаны? Любой философ придерживается философских взглядов, так и они тоже от сатаны, потому-что обычно в этих взглядах такая фраза есть - "может быть бог есть, но... " или " даже если там, что-то есть... " именно эти фразы и есть движитель наук. Кто ратует за бога говорит " Яверю в бога", "Благодаря Богу" "Слава Богу". Слово "природа" придумано философами, что бы заменить слово Бог. Как радуются фанатики, которые изучают НЛО или снежного человека - очень улыбаются. Психологи - своего рода секта, которая врачует то чего не понимают сами, предписано им кем - прфессорами психологии по тестам. Я уже говорил - свои проблеммы не решают, так лезут в чужую жизнь с подсказками, размышляют о жизни блин (извините за плохой Рус) . Кого ещё упомянуть? Да в библии есть ещё такая фраза "Посрамились мудрецы. " Сократ сказал "Я знаю, что ничего не знаю. " Философия ка проматерь наук выполнила свою миссию, науки стали самостоятельно развиваться, прикладной эффект понятен (прогресс, цивилизация) , но 70 прц. цели и задач наук (глобальных) это от сатанизма (научного).
От человеков...
Denis Budo
философия- это заблуждения... А Бог - это Бог. Что же здесь непонятного? Открой Библию, там все написано