Религия, вера

Для того ли наши деды воевали и умирали за нашу свободу чтобы сейчас мы были рабами божьими?

Lora Kovshova
раб божий - это по своей воле
но уж лучше рабом божьим, чем в концлагерях..
Татьяна Васильева
Лучший ответ
Любимое занятие атеистов передергивать факты. Как известно у нас свобода вероисповедания. Верующие же понятие раб божий воспринимают несколько иначе, чем вы и никак не связывают его с "порабощением".
Владимир Тен Слово раб связано именно с рабством. Если бы церковь имела в виду иное, она употребляла бы другое слово. Это видимо вы не очень верующий.
Ну ты то не раб ( рабыня ), ты же " истина" , да еще в последней!! ! инстанции.
в 91-м, во время похорон трех человек погибших на баррикадах в Молскве. во время противостояния с ГКЧП. я впервые попал на панихиду и отпевание на Манежной площади. Я не смог перекреститься, шея не гнулась в поклоне.. .
Мой дед воевал, его брат воева, 2 моих дядьки воевали, еще родственники воевали, но ничьим рабом меня не воспитали. . Поэтому я и не христианин, а язычник ( по их фразеологии)
Мы дети Бога, его творенья, а не рабы его.

Если у вас появится маленький ребёнок, неужели он раб ваш?
Они умирали за то, чтобы жили мы жили. Наверное, они при этом хотели, чтобы мы были счастливее их и свободнее. А свобода заключается в возможности выбирать. Если человек хочет быть верующим, пусть им и будет. Кстати, еще в древности было сказано, что истинно свободным человек может стать лишь тогда, когда он будет рабом закона.
Ну уж вы то точно не раб Божий.... так что наслаждайтесь свободой!
Зарежте кого-нибудь.... украдите чего-нибудь, позавидуйте, ненавидте людей, не почитайте своих родителей, обманывайте, изменяйте жене.... ну и так далее....
Natalya Damrina
Они умирали, что бы мы не стали рабами фашизма.
Михаил Р.
да
Нет, не для этого, ..для того, что бы мы были свободными, разумными. здравомыслящими людьми. И как не старалось русское хрисьянство, а деды наши все-равно победили! И огромное им спасибо и низкий поклон за это!
Елена Опояскина Бесстыжий.

http://www.pravoslavie.ru/guest/29394.htm
А мы по жизни рабы божьи....
Tomorrow
Это для вас люди рабы, дык, ничего удивительного, на себя смотри....
Раб-это работник. А разве быть на работать на Начальника, который есть Любовь-это что-то негативное???