Религия, вера
Ситуация такая...
Подруга,верующая,протестантка... Настолько заверилась,что говорит,что не хочет не семьи не детей,что лучше будет страдать(и страдает со слезами постоянными и соплями),чем будет брать бразды правления в свои руки и добиваться своего счастья. Читаю у неё книжку одну,папа её верующий подарил,там мол тема о том,как быть красивой ,привлекательной,женственной,но с тематическим христианским уклоном. Там натыкаюсь на цитату " если парень не обращает на вас внимание,то вы не должны обращать на себя его внимание,и ждать того единственного кто посмотрит на вас сам и подойдёт"... Я её спрашиваю,а если ждать до старости придётся?...Ответить ничего вразумительного она мне так и не смогла,вместо этого оставшуюся дорогу истерила.... И это нормально? Это "добренькое христианство"? какое же добренькое если его адепты так страдают?
Блин, в такие моменты думаешь, как всё таки опасна и страшна религия, особенно когда её используют в свою выгоду не просто люди, а настоящие химеры...
Серафима Рябова
Если рассматривать,то Химеры на деле существа довльно хорошие,а вот,попы,служки...те ещё хм....в общем точно зло в чистом виде....
Страдание это цель христианства.
Aнна Шарапова
Причем возведено в культ
Александр Овсянников
Что Вы понимаете под словом страдание?(я не про слезы и сопли).
Simion Chirila
Цель христианской жизни это, конечно, не страдание.)))
Это поиск правды, помощь и понимание окружающих да и вообще воплощение тех качеств, которыми обладал Иисус Христос. В меру своих талантов.
Каждый выбирает свою дорогу ...
Кто-то изо всех сил пытается обратить на себя внимание ,
добивается своего, идя напролом,
а кто то своей скромностью и чистотой привлечет своего единственного и неповторимого.
Хочет пострадать -пусть пострадает.. .
в страданиях душа очищается.
добивается своего, идя напролом,
Хочет пострадать -пусть пострадает.. .
в страданиях душа очищается.
Серафима Рябова
И будет так сидеть до старости своей. Она не очищается,а забивается в депрессию
С Дельфиной, что ли, дружишь?
Или это не единичный случай разжижения мозгов?..
К сожалению, ваша подруга пребывает в большом заблуждении, а к тому же попала под влияние лжеучений.
http://www.dorogadomoj.com/d16pro.html
http://www.pravoslavie.ru/smi/1126.htm
http://www.dorogadomoj.com/d16pro.html
http://www.pravoslavie.ru/smi/1126.htm
дорогая, вы что то заврались, я не протестантка, но что то вы совсем того ...я знаю протестантов и не плохо, нет никакой цели страдания и нет никаких книг по межполовому поведению, они по писанию живут.... как правило выходят замуж за протестантов... и семьи крепкие.... или все что вы написали ложь, или вы передернули.... от любви страдают все и не верующие тоже.... другой вопрос что протестантка не станет вешаться мужчину и пытаться привлечь его внимание не адекватным поведением самки.... порядочны и целомудренны протестантки.... но это не значит, что ее милый мимо нее пройдет, у протестантов, у них другие ценности)))))))
Серафима Рябова
Ценности из-за которых красивая молодая девушка ждёт,что к ней сам подойдёт красивый молодой парень и увезёт в сказку.
Не задавайтесь так,вопрос был не о вас.
такие книжечки были уместны в позапрошлом столетии, церковь очень консервативна, не учитывает требований нового столетия, жизнь ушла вперед, а они остались еще в прошлом. Подруге следует обьяснить, что сидя и ожидая, можна и не дождаться ничего.
Серафима Рябова
Как будто не пыталась....не помогает ей,мозги у неё ещё забиты христианством своим по полной
Успокойтесь, христианки спокойно и замуж выходят, и детей рожают
кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, 18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно. ..Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
Серафима Рябова
В депрессию и нервный срыв....
они вам сказали что страдают? человек в праве выбирать то что ему нравится, или все должны мыслить так как вы))))))))))) да и если чесно сказать все выше изложенное бред высосанный из пальца)))
Серафима Рябова
Она сама сказала,что мучается от своего идеологизма и считает его правильным....А бред это сидеть ждать у моря пряников.
Плохо завуалированная ложь скрыта в вашем вопросе, не более того.
Серафима Рябова
Интересно в чём здесь ложь? Написала,как было... А вообще меня поражает способность верующих из лжи сделать правду,а из правды ложь.
Нормального мужчину она точно не найдет с такими наклонностями
а кто говорит, что Христианство доброе?)) )
А девушке просто нервы подлечить следует!
Серафима Рябова
Оно далеко не доброе.
Следует,и основательно подлечить....только она всё пичкает себя идиологией своей и всё...
Да при чем тут страдания. Надумали себе ложное представление о вере и Спасителе, никто вас ждать не заставляет. Порхайте как стрекозы на здоровье, но есть Христианская традиция которую вы должны впитать с молоком матери-это целомудрие, что даст душе благодать, а разуму чистоту, а потом если на то будет воля Божия и мужа и детей.
Вы исполняете волю сатаны, обращаясь так со своей подругой, делаете ей только хуже.
Серафима Рябова
Хуже ей будет только от ёё идеологии,а не от меня.
Подруге вашей нужно перво наперво бросить читать эту гадость, пару раз сходить к хорошему психологу, чтобы комплексы её христианские вытащил, а потом почитать что нибудь путное, про то, как быть красивой, следить за собой, нравиться мужчинам.
А на самом деле какой был разговор? Явно же всё врёте.
Серафима Рябова
Вобще-то рассказываю,как было.
Я верующий в ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА, как моего спасителя и тоже вверил ЕМУ мою жизнь. Помолившись о том, что хочу быть угодным ЕМУ и ожидаю, что ГОСПОДЬ даст мне супругу чтущую и любящую ГОСПОДА. БОГ дает мне силы и я ожидаю в терпении. Я знаю, что мой НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ желает мне только благо .Так же и ваша подруга. А ВЫ ВЫСТУПАЕТЕ В РОЛИ ИСКУСИТЕЛЯ. Да сохранит ГОСПОДЬ ВАШУ ПОДРУГУ И ДАСТ ЕЙ СИЛЫ И ТЕРПЕНИЯ ДОЖДАТЬСЯ ТОГО, КОТОРОГО ЕЙ ЖЕЛАЕТ ГОСПОДЬ.
Вам желаю не быть на служении у Дьявола, а прислушаться к тому, что говорит ваша подруга о ГОСПОДЕ И САМОЙ ОТДАТЬ СЕБЯ В РУКИ ХРИСТА.
Будьте БЛАГОСЛОВЕННЫ.
Серафима Рябова
Да,я соблазнительница,искуситель,та,которой меня и мою суть сотворил истиный Отец наш,котогоро хрюсики назвали Дьяволом. И я благодарна моему Отцу,что он всё таки забрал меня из-под колпака христианства.