Религия, вера
Вот такая ситуация
Вот такая ситуация. Моей родной тёте снится покойная дочь в семилетнем возрасте в мокрой и грязное одежде, всё время плачет и просит её поменять. P.S.девочка умерла в 16-летнем возрасте, этот сон снился несколько раз за последний год. Помогите советом или объяснением.
Кто же его знает? Буде она верующая надобно молиться, а коли нет, то поможет ли кто, не знаю.
пусть после пробуждения мысленно проделает что и положено в нормальной жизни. просто незаконченный контур проигрывается снова и снова. надо его завершить и отправить в хронику акаши
Плакать - мокрые ождежды.
Перестаньте оплакивать.
Пусть те, кто о ней вспоминают, ставят свечи и плачут, обратятся душой и сердцем к Единому Господу миров с просьбой простить грехи умершей. И так каждый раз как только вспоминают о покойнице.
Перестаньте оплакивать.
Простой совет надо сходить в церковь. Не только ставить свечки но заказывать Литургию панихиды. Покупать просфоры И вам дома молится за упокой возможно изменить в личной жизни
Думаю молитв она просит.. . И что больше всего поражает, что именно семилетняя- с этого момента дети начинают исповедоваться ... Может она без покаяния умерла? Возможно, из большой милости к ней и к Вашей тёте Бог посылает тёте этот сон!
Молиться тёте надо за дочь и за себя, раз такой сон значит Бог позволяет помочь! По возможности стараться почаще Причащаться, ибо при неосужденном Причащении мы можем с большим дерзновением просить Бога о милости. Наверно канон об умерших без покаяния читать за дочку. Уверен, священник точнее скажет.
ток не подумайте, что насмехаюсь, но как кто раз слышал "байку" ситуация оч похожа на ту, что вы описали т. е. ушедший туда просил что-то из вещей вроде как обувь потому как то ли ходить ему там не в чем, то ли та обувь в которой он туда ушел мала ему и жмет (точно не помню) таки вот кто-то из родственников, уж не знаю правда сие или вымысел, но сходил в магазин купил туфли такие, которые, в свое время, нравились ушедшему туда, и, в общем, с другим ушедшим эти туфли передали ему туда, как следует из той "байки" которую я слышал ушедший туда еще раз приснился поблагодарил за обнову и больше никого не беспокоил.. . но лучше вам на эту тему по сведущим бабулькам прошуршать
Mozhet tjotja Vam i ne govorit< no ona chasto plachet po svoej pokojnoj docheri, dumaju trevozhit umershuju.
V hram, begom v hram! pustj zakazhet panihidu, pominaet v osobie dni pominovenija usopshih.
Dalee, ubratj mogilku, nasoditj zhivih cvetov, i zakopatj k nogam v mogilu novuju beluju sorocku, so slovami "ja tvoja matj, ja pomnju tebja, zabochusj o tebe i prinesla tebe to, cto ti prosila..."'
Грязная одежда это неправильное вероубеждение, пусть попробует его поменять .
Ольга Гурьянова
Вы считаете веру - одеждой?
в церковь свечки поджигает, ну и самое главное, прошлое назад возвратить нельзя, всё прощено, пора забыть,
пусть сходит к психоаналитику.. .
тут вероятно заложено чувство вины или попытка переиграть ситуацию, когда это уже невозможно
Твоя тетя, хоть и живая"умерла"вместе с ней ...
А девочка это чувствует и пытается ей сказать
что бы тетя твоя продолжала жить.
Мокрая она от её слёз. А грязная от её печали. Пора "сменить" её ...
И еще. Человек не умерает а возвращается туда откуда пришел.
Её страх это элюзия, мотивированноя любовью к дочери.
что бы тетя твоя продолжала жить.
кисонька.. . да как тут поможешь.. .
вину тётя чувствует.. . к священнику ей надо