Религия, вера

Если такая ситуация, мужчина верующий не хочет совершать блуд, но жить без интима ему невозможно,

Diyorbek Shirazov
пускай тогда ждет и копит деньги на лечение простатита.
Tilek Toktogulov
Лучший ответ
Ну - и получится друг Онана!
Sergey Zenkov
Айсулу Жиенбаева Онан то жил женой Фамарью.
у верующих таких вопросов не возникает :Бог освобождает от понятия"без интима невозможно"
Diyorbek Shirazov Вы читали мало духовной литературы. Даже монахи борются с желанием секса. А это обычный мужчина, не монах. Это очень трудно для мужчины, ведь в организме постоянно вырабатывается гормон тестостерон, и никуда от этого гормона не деться. Чистая биология.
а этот несчастный мужчина ВЫ-осмелюсь спросить?
Diyorbek Shirazov А что по фотографии разве не заметно? Конечно это Я! Вот ориентацию решил сменить.
это тонкий вопрос. и, во-первых, решать его надо в Общине, раз он верующий. в случае необходимости, Община может вынести исключительное и приближённое к земным условиям решение. перенапрягаться смысла никакого нет. половая жизнь не грех, а Любовь, пусть даже земная. нигде не сказано, что человек должен быть телесно одинок. для исполнения духовного поручения нужно гореть желанием, а не самоуничтожаться. если он сознательно не выбирает аскетический образ жизни, то мучительство в усмирении здоровой и жаждущей жизни плоти не может быть посвящено во имя Господа. и не представляет собою ни страдания ни радости. а среднее состояние Господу не угодно. чем окунаться в безобразие перед ликом Господа, лучше бы решиться на сожительство и излучать здоровье и радость. ибо сказано: радуйтесь, дети!
Josefin Godirtypop
пусь мне позвонит. Всё порешаем..))
Kosty Emmanuilidi
Алексей Листочкин првильно.достйный ответ на идиотский вопрос.
Залиночка *** А мне можно? :)
верующему во Христа возможно всё
С/
Сергей))) ///
Если этот кандидат в неврастеники не может справиться со своим "интимом", но всё-таки считает себя верующим, мучится блудными похотями, пусть, как Библия советует отсечёт свой блудный орган, ибо лучше ему без него войти в Царство Божие, чем с ним быть вверженному в геенну огненную. Вырвав себе блудный глаз, ампутировав блудный член, перестанет "смотреть на женщину с вожделением"! No problem!
Diyorbek Shirazov круто вы с ним
вот весь прикол-то в том, что с действительно любящим Господа человеком такого не случается. Бог любит людей. )
Ольга Горячева
Думаю, если сердце свободно от страстей, это легко. Если же есть желание создать семью, то молиться об этом Богу. Многие ищут духовных (зрелых) верующих жён. Но муж может взращивать верующую жену духовно, ибо он священник в семье. Верующий создаёт семью в Господе. "Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж" (Пс. 126:1).
"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог" (1Кор. 11:3).
Если же он подвижник, то пусть воздерживается от всего.
Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) сказал:
«О молодежь, кто может жениться пусть женится, и кто не может, тот пусть постится, это будет для него защитой»
А кто ему мешает пусть женется
Иван Пархачёв
Diyorbek Shirazov Он ищет идеальную. Чтоб хозяйка хоррошая и красавица и в постели супер. Но ведь это все сказки.
Иван Пархачёв А что токих нету?
Если он верующий, то он сможет жить без интима. А если ему невмоготу, то Бог даст ему жену.
Diyorbek Shirazov Наивность.
Выкинуть на свалку идеи блуда, поскольку то, что говорилось в талмуто-иудейской среде две тысячи лет назад не имеет отношения к нашим реалиям, да и дошло через переводчиков переводчиков (как в испорченном телефоне - игра такая, детская) . И не маяться дурью. Простите уж за грубое словцо.
Diyorbek Shirazov А если это правда все? Рисковать не опасно?
Пусть просто попросит Бога дать ему хорошую жену.
Roma Mamedov
Придется жениться!
О!
Олечка !!!
без этого "блуда" ему еще в монахи перспектива светит
**
********* *********
Припомним библию - если твоя рука искушает тебя - отрежь ее.. . В общем, можно пойти таким путем. Можно в пустыню, кушать коренья и думать о лучшем. Или истязать тело постом и молитвой. Или просто выкинуть из головы всю эту христианскую ахинею и зажить нормальной половой жизнью. Иначе можно окончить жизнь девственником
**
*fatima *
В этом вопросе важно знать одно: Бог дал воздержание, а диавол искушение. А на самом деле, он молодец. Если он с Богом, то он не станет невростеником. На всё воля Божия. А Его воля приводит к спасению человека, если конечно человек следует Его воле.
Леонид Бормин
Diyorbek Shirazov А че это вы с Пушкиным там обнимаетесь? Тоже не встретили женщину мечты?
Diyorbek Shirazov Он уже стал невростеником, хотя из церкви не вылезает, молится упорно. Ну а куда ж тестостерону то деваться, он ведь продолжает в организме вырабатываться, а выхода ему нет.
Секс и блуд в первую очередь в голове у человека. О чем думаем - то и обладает нами. Помышляем о Божьем, то это и будет нами обладать. Думаем о плоти - то и плотские желания нас победят.
Мужчине проще жениться, чем женщине выйти замуж. Молись -Бог даст тебе жену!
Вадим Рубанов
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
(1Кор. 7:1-10)

Мужчины замуж не выходят. А я вот поторопился - и развелся (по инициативе жены)
Diyorbek Shirazov У меня из жизни пример, мужчина не мог найти ту, с которой бы он захотел пройти по жизни. Но он же живой человек и что ему делать, брать первую подвернувшуюся девушку?
Diyorbek Shirazov Я имела ввиду, неужели ему брать замуж кого-попало? Вы читать умеете?
Ничего в этом нет страшного. Все зависит от того, кого этот мужчина любит и во что верит. Мужчина, если он влюблен в одну женщину, спокойно может обойтись и без блуда. Совсем долгое время не наблюдала, но в течение как минимум 3-х лет ни порядочность, ни Любовь не позволят ему никакого блуда. И, как показывает практика, если мужчина Любит, то без интима (если с Любимой не получается) , может вполне спокойно обойтись.
Diyorbek Shirazov Вы врач, откуда выводы?
Diyorbek Shirazov Удивлена вашей наивностью, которая свойственна молоденьким барышням. Это мы женщины спокойно можем обойтись без секса. А если мужик тоже может, то или он импотент, или у него что то с головой не в порядке. Не удивлюсь, если в вашей семье секс бывает раз в месяц и по большим праздникам!