Религия, вера

была ли у вас такая ситуация....

вот иногда заранее складывается о человеке впечатление и думаешь вот подружиться бы мне с этим человеком.Но кажется,что такой"звёздный" человек с тобой таким тихим и скромным общаться не будет....И тут парадокс, столкнувшись в той или иной ситуации с этим чевловеком ты понимаешь ,что он обыновенный, дружелюбный и простой и с удовольствием общается с тобой.Бывали ли у тебя такие ситуации?И как наладить отношения с хорошей подругой, с которой потеряли отношения ?Как мне ей быть просто подругой а не партнером по бизнесу,порой разговоры про бизнес уже достают...
Raphael Исимбаев
такие случаи бывали как ты описала. Что касается насчет подруги по бизнесу то в бизнесе нет друзей, а есть партнеры.
Настя Жильцова
Лучший ответ
Там где появляются деньги, в отношениях, дружба уходит на второй план, к сожалению=)
Никак, мухи отедельно, котлеты отдельно. Извините, но по опыту знаю, если у людей есть общий бизнес их связывают деньги, дружбы по определению быть не может, и лучше Вам не дружить, а соблюдать дистанцию, и субординацию, так лучше будет. А душу свою лучше родным изливайте.
-_
- _
Быть подругой, значит уметь слушать и слышать, не навязывая неинтересные ей темы. На другие темы можно поговорить с другими подругами.
В моей жизни есть такой человек, мы общаемся, иногда перебрасываемся парой дружелюбных фраз. Но дальше наши отношения не заходят, то есть, подружиться мы никак не можем, хотя я понимаю, что моё присутствие этому человеку приятно и я ему симпатизирую. Но он первым сделать шаг навстречу не может, и я тоже. Чувствую, что стесняется, но и сама ничего с собою поделать не могу.. .
Так что, наверно, Вам надо самой сделать первый шаг - проявить внимание, не навязываться, но дать понять, что человек Вам не безразличен и Вам хотелось бы с ним дружить.
Думаю, что ничего здесь бояться не нужно, если не захочет более тесно общаться, то что поделаешь, а вдруг ей наоборот, хочется наладить отношения, но она не решается заговорить? Лучше знать правду, чем жить догадками. Надеюсь, что сама смогу поговорить и решить, могут ли отношения быть больше, чем просто приятельскими, чего и Вам желаю. ))
Karina Korzhingulova
Служба службой, а дружба дружбой - разделяйте.
Жизнь сама расставит всё по местам, рано или поздно, если человек случайный он уйдёт, а вообще каждый человек послан нам, чтобы что-то понять. ну а в дружеских отношениях умение прощать никто не отменял.
Никита Белый
нужно всестороннее общение -хороший друг, который размышляет и откровенно высказывается, может быть причиной радости.
Да даже если реальной жизни не касаться, то на этих же Ответах мне все эти просветленные оракулы казались неприступными небожителями.. . а оказалось обычные... ) а друзей в бизнесе действительно лучше не иметь...
Vladimir Gudukin