Опиум для народа.
Защиту для слабых.
Страшилку.
Ну в общем для каждого свое
Религия, вера
Если глубоко капнуть,то что из себя представляет религия в действительности?
..если будете кАпать, то глубоко не накОпаете:)))
Капай, не капай, ничего принципиально нового не накапаешь!
В действительности религия учит любви...
Востановление связи с Высшим
психическое отклонение
модем
Лучше не глубоко капать (это сделают в своё время и без вас) , а жить вечно.... вместе с Богом.
Религия — это связь человека с Богом. Через религию человек входит в соработничество, в сотрудничество с Творцом, опирается на Божественную помощь в раскрытии норм нравственного закона, в созидании счастливой жизни. Поэтому цель нашего бытия — быть с Богом, уподобиться Богу, жить в согласии с Божественным нравственным законом и благодаря этому обрести гармонию духовного и материального начал, душевное равновесие, покой, радость, мир и благополучие. Эта полнота жизни на языке Церкви именуется спасением. Обрести такую полноту — значит не только найти ее в нынешней временной жизни, но через бессмертие души перенести ее в вечность.
Уголовный кодекс, явно где то глубако закопан
ст 105-не убий а то бог сделает ай-я-яй после смерти =)))
"... всегда неверы не верят, что им ни говори и как убедительно ни доказывай истину: ничего не могут сказать против, а все не веруют. Сказать бы: ум у них параличем разбит, так ведь о прочих предметах они рассуждают здраво. Только когда о вере зайдет речь, начинают путаться в понятиях и словах. Путаются также, когда выставляют воззрения свои в замену положений веры, от Бога данных. Тут у них сомнение возводится в такую опору, что твой крепкий утес. Прослушайте всю их теорию - дитя разберет, что это сеть паутинная, а они того не видят. Непостижимое ослепление! Упорство неверов можно еще объяснить нехотением верить, но откуда само нехотение? И отчего оно берет в этом случае такую власть, что заставляет человека умного сознательно держаться нелогичного образа мыслей? Тут тьма - уж не от отца ли она тьмы? "
Св. Феофан Затворник.
Вы, смотрите, капайте осторожне - не закопайте себя. :)
а зачем копать глубоко Смысл лежит на поверхности религия ( любая) это сектанство это просто ложь и зло
Религия - инструмент для управления толпой
Образ жизни
Разумность и Знания
Уверенность
Спокойствие- миролюбие
уравновешенность
Разумность и Знания
Уверенность
Спокойствие- миролюбие
уравновешенность
это то во что ты веришь, не обязательно в бога, главное то, что ты веришь, это может твой идеал!