Религия, вера

Вот докажите что Бог есть в той трактовке в какой его представляет религия

А зачем доказывать если Он есть? А если Его нет то время тратить на это просто глупо.
Алекс Регион
Лучший ответ
Они не знают, что бог есть, они в это ВЕРЯТ.
А доказательством наличия бога не может быть книга невнятного происхождения и сомнительного содержания, которая считается истинной и божественной, на том основании, ЧТО ТАМ ТАК НАПИСАНО.
Epн[A]Р ****
///Ибо глаза наши видели, а не чужие, и уши наши слышали, а не другие: огонь, голоса и пламя, и он [Мойше] приблизился к облаку, и Голос говорит с ним, и мы слышим: "Мойше, Мойше! Иди, скажи им ...". И так же он [Мойше Рабейну] говорит: "Лицом к лицу говорил Б-г с вами [на горе, из огня] " (Дварим 5-4). И еще сказано: "Не с отцами нашими заключил Б-г союз этот [, но с нами.] " (Дварим 5-3). ////
Синайское откровение.

600 тыс. мужчин, не считая женщин, стариков и детей. А это, не много ни мало, несколько миллионов видели и слышали ЕГО.

п. с. Речь идет о Творце, а не об отце, сыне и святом духе в одном флаконе.
Фаяз Гамиров
Бог недоказуем. Его можно ощутить только в обращении к Нему.
Юлия Гончарова
Будет доказательство, и очень внятное. После таких доказательств не живут. Бог дал нам свободу выбора - она и есть суть человека. Там где есть доказательство, там нет свободы выбора, и человек умирает. Поэтому в этом мире и нет неопровержимых доказательств сущестования Бога.
Дмитрий Куц
777 777 "в той трактовке в какой его представляет религия "
РПЦ это всего лишь примитивный бизнесс-проект, в защиту которого бросаются проплаченные так называемые "верующие". Не ждите нормальных ответов на любые вопросы. Для них в порядке вещей обливание помоями.
"Разве о Боге сомнение, Творце небес и земли? " (Сура 14, аят 10).
"Неужели они не размышляли о власти над небесами и землёй, и обо всём, что создал Бог, и о том, что, может быть, приближается их предел? В какое же повествование после этого они уверуют? " (Сура 7, аят 185).
"Сотворил Господь небеса и землю в истине; поистине, в этом - знамение для верующих! " (Сура 29, аят 44).
«Он сделал для вас землю ложем, а небо – кровлей» Коран (2:22)
“Разве Мы не сделали землю ложем, а горы подобно колышкам? ” (Коран 78:6-7)
Современные науки о Земле убедительно доказали, что у гор есть глубокие “корни”, уходящие в землю и их длина порой в 10 раз привышает высоту самой горы . Таким образом горы являются колышками для земной коры которые удерживают ее от колебаний. , и что эта подземная часть горы может быть в несколько раз больше надземной части.. [2] Зная это, нельзя найти более точного слова для описания горы, чем “колышек”, поскольку правильно вбитый колышек большей своей частью уходит под землю. Из истории науки нам известно, что теория о том, что горы имеют глубокие “корни”, появилась не ранее второй половины девятнадцатого века.
“И Он внедрил в землю могучие горы, чтобы не колебалась она вместе с вами... ” (Коран 16:15)
“Он разъединил два моря, готовых встретиться друг с другом. Воздвиг преграду меж ними, дабы не сливались. ” (Коран 55:19-20)
“Он тот, кто разделил воду на два вида, одна - пресная и пригодная для питья, другая - соленая и горькая. И установил Он преграду меж ними и границу непреодолимую. ” (Коран 25:53)
Кто-то может спросить, почему в Коране говорится о существовании “непреодолимой зоны раздела”,когда речь идет о разделении пресной и соленой воды, однако об этом не упоминается, когда говорится о разграничении двух морей?

Современная наука показывает, что в устьях рек, где происходит слияние пресной и соленой воды, ситуация несколько отличается от той, что наблюдается при слиянии двух морей. Современная наука установила, что в устьях рек, где встречаются соленая и пресная вода существует “ зона разделения с выраженным прерывистым изменением плотности, которая разделяет две водные массы. ”[3] Вода в этой разделительной зоне отличается по содержанию соли как от пресной, так и от соленой воды
Эти открытия были сделаны относительно недавно при помощи самого современного оборудования для измерения температуры воды, ее солености, плотности, степени насыщения кислородом и т. д. Глаз человека не способен различить два сливающихся моря. Скорее наоборот, они представляются нам как однородное море. Точно так же человеческий глаз не в состоянии увидеть разделения воды в устьях на три вида: пресную воду, соленую воду и воду в зоне водораздела.
777 777 все что делает религия так это зарабатывает деньги
Ты прав. Полегчало? ;)