Религия, вера
Верующие, какой самый страшный сон Вам снился? расскажите о своем сне?
пришла группа очень красивых людей, от которых исходил ужас сковавший все мое состояние. Они перечислили мне какието мои грехи, улыбались и шутили... а затем просто сказали "ну все, будем убивать" и отрубили голову. проснулся уже после ощущения смерти, холод, боль, страх.
Верующие не придают снам какого-либо значения.
Страшно рассказывать; -)
Я видела страшный сон в детстве несколько раз. А потом, через 20 лет он взял и сбылся наяву.
У меня их два-это смерть близких во сне. И каждый раз сниться, что моя умершая мама умирает.
Суеверия - не наш метод.
Перед сном всегда молюсь и ...
9 Спокойно ложусь я и сплю, ибо Ты, Господи, един даешь мне жить в безопасности.
(Пс. 4:9)
Верующие в сны не верят, т. к. они, как правило от лукавого. По Святоотеческой традиции различают три вида снов:
-сны искушения (туда же входят и страшные, вызывающие тревогу и смущение души) ;
-сны видения (бывают крайне редко, как предупреждения; в этих снах человек, как правило испытывает угрызения совести за плохие поступки) ;
-богооткровенные сны (эти сны видят только праведники, греховным людям они не посылаются) .
Купите в церковной лавке брошюрку о православном взгляде на сны. Стоит копейки, а пользы на кругленькую сумму)))).
я не могу описать, это чтото непонятное, но я знаю что оно страшное.. . частенько снился еще с детства.. . уже давно его не видел
Что я лежу в кровати и испаряюсь.. . Что еду на поезде и за окном вижу непроглядный чёрный лес.. . Что дьявол открывает мою дверь и идёт за мной.. . Вот тогда я испытывала самый сильный страх.. . Но сейчас меня такие вещи уже не пугают. :)
А самый страшный из тех, что сейчас - это то, как я потеряла близкого и любимого мною человека.