Религия, вера

что будет если человек не креченный и в церковь не ходит (родители его проваславные) а часто думает о сатане

реальные советы можете дать
О таинстве исповеди слыхали?
Бегом в самый ближайший православный храм!! !

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie2/5g7_2_11.shtml

http://pravoslavie.ssau.ru/?page=25
Виталий Козлов
Лучший ответ
- Критика, - сказал Чапай, - это когда ты, Петька, рядовой боец,
можешь мне в глаза сказать все, что угодно.
- А ничего мне за это не будет?
- Ничего, Петька! Ни коня нового, ни шашки, ни сбруи...
Наталья Бай
Тот кто о сатане думает - тот на половину крещеный. . потому что признавать сатану -это признавать библейское содержание за действительность - потому как сатана от части изобретение религиозное
Еще один пример- когда "без меня меня крестили" Вам нужно узнать првду о Сатане- тогда у вас возникнет отвращение к нему.
ну для начала к психологу обратиться а там по ходу пьесы...
Да ни че не будет.
Taalai Janybekov
главное что он о сатане думает.. . :) может ему не хочется на заведомо проигравшей стороне быть и после Суда вместо радости скрипеть зубами
Саниям Каюкова
Дело очень серьёзное. Промедления не терпит. Ни в коем случае тянуть нельзя и тем более разбазаривать драгоценное время на безсмысленную ходьбу к психологам. В данном случае - это не их область деятельности и пользы никакой не даст хождение к ним, а вот вред нанести может.
Нужно срочно под защиту Бога. Потому что если тянуть время, то сатана начнёт брать власть над этим человеком. А ЭТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ОПАСНО.
Срочно нужно начать с главного в данной ситуации - применить духовный совет православных монахов: о т с е к а т ь сразу все подступающие помыслы о сатане, не вступать с ними в союз и собеседование, не давать им укореняться внутри себя. Без паники, спокойно просить Бога каждый раз, при каждом помысле: "Господи Иисусе Христе Боже наш, помилуй меня грешного".
Не оставляя этого духовного делания, нужно осознать опасность жизни без Бога и срочно идти на покаяние и крещение в Церковь. Для покаяния нужно вспомнить все серьёзные грехи, начиная с 7-летнего возраста и выписывать их на листок бумаги (чтобы не забыть) .
Исповедовавшись и крестившись нужно потом посещать богослужения и духовная жизнь будет налаживаться.
Храни Вас Бог всегда.
Sergey Kim
сатанизм, впринципи безобидная философия, это даже не религия и сатану как божество не считают, а вот если вы считаете, что есть такой бог и он типо злодей и т. д. и решили ему поклоняться совершая убийства кошек, то это уже демонопоклоничество и не лечится
ничего.
бредовый вопрос какой-то.
Саша Жуков
Сатанист будет еще один) ) В нашем полку прибудет))