Религия, вера
Христиане. зачем вам нужны заповеди?
Ведь по христианству Бог есть любовь. Делай что хочешь - греши, воруй, насилуй, обманывай и пр., Бог простит все. Бог любит даже грешников. Тогда к чему заповеди и их соблюдение?
Чтобы приблизиться к Богу.
чтобы в следующей жизни получить лучшую роль и перейти в более высокий класс, но они пока этого ещё не знают. . все же нельзя рассказывать, а то попрет народ, не остановишь..))
Нужны тем, кто ещё не умеет разговаривать с Господом, так пусть хоть читает.
А кто научился разговаривать с Ним, в любой момент может спрашивать дозволения.
Спрос за непослушание будет с любого.
Чтобы показать Свою любовь ко Христу.
«Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. » Ин. 14:15
Иак. 1:15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Действительно, животные, вот, книжек не читают, а знают, что и как делать, чтоб живыми быть.
Галатам 2:21 ежли законом оправдание, то Христос напрасно умер!
Да просто что б быть здоровыми-- и телом, и душой с умом..)))..
Вам одолжить?
Заповеди нужны не только христианам. Заповедь это обычный закон, только написан простым языком.
Здорово Вам мозги прокипятили
Бог есть любовь, но не беззаконие. Можно подумать, что всё из перечисленного, такое счастье, что от этого не отказаться. Вся эта жизнь без Бога, сплошная помойка. Чему там радоваться. Не знаю ни одного счастливого безбожника. У всех сплошные проблемы: разводы, болезни, измены, ранние смерти, в общем "одно большое счастье"
таковы требования христианского эгрегора и если человек хочет его покровительства, то обязан соблюдать соответствующие требования. Подобно тому как житель России обязан соблюдать законы России, а житель Германии обязан соблюдать немецкие законы
Что бы жуть не уходила. Не будут заповеди нарушать - не будут платить.
То, что вы написали - не по Библии
А заповеди нужны, чтобы их исполнять и как раз этим показывать свою любовь к Богу
Это зеркало, которое показывает насколько ты уклонился от правильного пути.
Заповеди не нужны. Бог сказал: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. Если тебе не хочется грешить, воровать, насиловать, обманывать и пр. то ты и не будешь это делать. Если у тебя нет в сердце Бога, торопись открыть Ему дверь.
Они тупые, и этот вопрос для них очень сложный