Религия, вера

Христиане, почему не соблюаем заповедь????вн.

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня." Тут же ясно написано не делать КУМИРА, ИЗОБРАЖЕНИЯ и НЕ поклоняться ИМ!!!?Почему вы молитесь изображениям на иконах????Или вам плевать на ЭТУ заповедь?? Или все же в Библии ПРОТИВОРЕЧИЯ??? ОТВЕТЬТЕ!!!
Насколько я поняла они не только не соблюдают эту заповедь, но и противоречат ей.
Сестра, не стоит искать вразумительный ответ от христиан, ибо никто из них его не сможет вам дать. Удачи!
Ирина Марунич
Лучший ответ
Соблюдаем) Иконам не поклоняемся) Они для нас не кумиры)
И откуда, вы Танюша, такая строгая взялись.... Учительница наверное.. .
По существу-Иконам не поклоняемся, а почитаем.
Кумиров не делаем, ТОЛЬКО БОГУ ОДНОМУ поклоняемся.

Комментарий к вышеописанному:

В Евангелии Христос произносит: "Там, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них".

Ну, а вы, Yellow 89 можете и в сад пойти, или в поле.. .
Юра Твердов
а мы вообще без икон молимся....
Нуркен Бекенов
Соблюдаем, еще как соблюдаем. Мы не молимся ИЗОБРАЖЕНИЯМ на иконах.
Алексей Лытаев
Гы, Моисей же эту заповедь написавши и нарушил.
Змея отлил.
Aibek Murataliev
Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо [гада, ] ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им,
Иван Байков
Танюша, мы вроде не в прокуратуре)
Согласен с тобой. Я тоже не понимаю зачем они это делают.
Еще кстати в библии про церкви есть.... что молится нужно один на один, и желательно чтобы тебя никто не видел, и не важно ГДЕ ты будешь это делать в храме или в поле!
Коля Даренских
А зачем в скинии, а познее и в храмах были изображения херувимов, тельцов? Зачем Моисей повелел сделать изображение змея, водрузить его на знамя и обращаться к нему в молитве? "ПРОТИВОРЕЧИЯ?? ? ОТВЕТЬТЕ!!! "
Не делаем кумиров, признаем, что открытий бесконечное множество. Не останавливаемся на достигнутом, двигаемся, то вперёд, то назад, или просто на месте.
Вот Вы не правы. Своё изображение Сам Господь дал нам в виде нерукотворного образа, который явился на рушнике. И мы молимся НЕ ИКОНЕ, и НЕ ИЗОБРАЖЕНИЮ, а БОГУ. А если бы это было противно БОГУ, то не было бы столько чудес явлено от прикосновения к иконам. Вы просто не видели чудотворных икон видимо. А если прикоснетесь к одной хотя бы - все вопросы у Вас сами уйдут. Удачи и Веры Вам.!