Религия, вера
А почему верующим и церкви не нравится, когда человек отказывается быть тупым покорным скотом?
толпа нетерпима к личности
А ты сходи в Мечеть.
У Вас не верное представление о верующих и о Церкви.
Истинно верующий человек никогда не посчитает другого (пусть и с неверующего) человека скотом. То поведение, о котором Вы говорите, свойственно обрядоверу ( то есть человеку, слепо исполняющему обряды, но не вникающему в их суть) . Не те "верующие" Вам попадались.
Забыл что говорили при советской власти "Кто не с нами тот враг", вот тут тот же принцип. Кроме того, религиозному руководству неудобны люди смущающие паству.
Потому, что Вы своими сомнениями подвергаете основы их мировоззрения. А крах основ мировоззрения неприятен всем, не только верующим. Слепая вера в загробную жизнь, а этот аспект лежит в основе многих религий, уменьшает страх перед смертью, который, в свою очередь, является нормальным следствием инстинкта самосохранения. Т. е. по своей сути, верующие с помощью веры оберегают свою психику от катастрофы, связанной с противоречием инстинкта самосохранения и сознанием своей неминуемой смерти. Они придумали себе мир, в котором страх удаляется сказкой о вечной жизни души. А что делаете Вы? Вы приходите и подвергаете сомнению их догматичные верования, которые и без Вас могут существовать только в виде догм, т. к. не выдерживают никакой критики.. . Т. е. , Вы подвергаете их страху окончательной и неотвратимой смерти, который для них не выносим. Не удивительно, что в качестве реакции Вы получите гневное неудовольствие на отрицание любой, даже самой незначительной из их догм.. . :)
Если им не нравится - это их проблема, от необразованности и невоспитанности, а может и от фанатизма. Главное самому не становиться тупым покорным скотом бесам и сатане
Все люди несовершенны в этом мире. К совершенству мы должны стремиться. Все ошибаются, в том числе те люди, кто искренне считает себя верующими. А все потому что мы все искатели той самой истины, вот только к ней родимой мы приходим (?) разными дорожками. Будьте терпимей к тем, кто что-то не понимает, со временем и они поймут...
А не надо в церковь ходить. Там люди со своими мыслями. верой. молитвами. если не готов не ходи
"чем ближе к церкви, тем дальше от Бога"
английская пословица
Наоборот Церковь только приветствует людей, которые отказываются быть тупым и покорным скотом и хотят освобоиться от влияния сатаны! Такие и приходят к Богу в Церковь!
Где ты встречал баранов, которые любят чувстовать себя баранами по сравнению с пастухом?)