Религия, вера

Почему верующие такие тупые? (при всё уважении к верующим, просто от нервов пишу)

Конкретно бесит:
1. Кто создал Бога?
- "Бог был всегда"
2. Расскажи вкратце про библию?
- "Бог зачал сам себя, послал на смерть самого себя, принеся себя в жертву себе, за грехи людей которым сам же дал свободу воли, и изгнал из рая, соблазнив на грех змею, которого сам же создал".
3. В библии есть не стыковки
- "её нужно понимать в буквальном смысле"
Хочу задать вам вопрос:
христиане, вы же проповедуете любовь, почему вы такие злые?)
религии созданы для управления сознанием человека
Елена Гринь
Лучший ответ
Тупые верующие и острые атеисты -вот и будет полная гармония
The Lonely Guy
Айрат Габидуллин Умные не верующие, а те, кто ими управляет. Но люди они - рискованные, ибо с колокольнь начнут первых сбрасывать именно Вас!
Это где вы такое вычитали про Библию (пункт 2), бешеный вы наш.
Елена Тотокина это вкратце про всю библию
Наталья Тамбовцева Кратно изложен смысл
А может они не тупые а просто хитрые - ведь надо как-то свою ложь защищать - где-то изображая непонимание а где-то с апломбом и гордыней корча из себя людей лучше чем люди неверующие.
A R E S
А меня материалисты бесят. Посмотри определение материи - такую фигню нагородили не уступает Богу.
Айрат Габидуллин А вот докажи мне что БОГ существует?
Наталья Тамбовцева В чём заключается фигня? Когда человек доконца не разобралдся то ему это кажется фигнёй.
Во 2-м и 3-м пункте неправильные рассуждения. Это то, что вы поняли не так.
Света Джумова
все, кто не сними - тот против них

это, кстати, тоже из библии (евангилиЁ)
Нервничать не надо - это лишнее . Вопросов много и они требуют длительного разговора, В данном формате не возможно ответить на эти вопросы .
Наталья Тамбовцева Отвечать там не на что. Сплошные вантазии и выдумки.
Это для того, чтобы ВЫ на нашем фоне казались очень острым.
Ольга Ясакова
Кто тебя обидел бедненький или попка болит
Вася Вкован
Елена Тотокина это лучший ответ, в нём так много информации
На то они и тупо верующие.... а твои цитаты из нового завета, а это просто художественное произведение. В ветхом хоть древняя истина есть если правильно читать. Вообщем отмороженный атеист не многим отличается от тупо верующего. А в общем он умнее верующего но мало знает ещё.Он склонен с "грязным бельём выбросить и ребёнка"
Неужели не ясно? Чем Мы становимся умнее, тем те, кто остаётся в забвении кажутся более тупыми...
Я тоже с толкнулся с этим. Три дня спорили с верующим. Он меня просто выбес.. своеё тупостью. И гллвное тут не то чтобы несуразные и нелогичные ответы от него слышу, а то, что он из тебя делает дурака. Ты ему какие то логические доводы приводишь, факты, а он смеётся и называет тебя тупым. И не может отличить фантазию от реальности.

Его доказательство существования бога выглядит так... всему есть своя причина, но это не может продолжатся бесконечно, поэтому есть безпричинная причина и это Бог !

Как можно быть таким тупым? Как !

Я ему пытался обьяснить, что он сам придумал существование безпричинной причины в виде Бога. А он в ответ смеётся ...и говорит.. тупой атеист которого не сумщает бесконечная регресия. В итоге я не выдержал и тоже спустился до его урповня, начал обзывать его и писать гадости. Если он был рядом я бы его нашенковал на кусочки. Кстати он мусульманин. Самые ужасные люди.

Какие верующие лицемерные существа.. то оскорблят, потому.. тут же желает мира, добра,... потом опять оскорбляет. Это у них у всех так, религия их им велит желать всем добра, а сам внутри гумно человек.. невежествення примитивная обезьяна.
Они наверное просто боятся греховно мыслить , анализировать написанное и считают Библию истиной в последней инстанцией . Я тоже пытался им открыть глаза на разные странности в Библии , но ни один из тех , кто со мной общался в комментариях , даже не пытался задуматься , говоря , что это мои личные фантазии . Я сам допускаю то , что события в ней описанные могли реально происходить , но там столько туманных нестыковок , что если включить логику , появляется много вопросов . Там что то не договаривается , утаивается .
Ну пойми тут не в дело в верующих а кто где родился я например в гвозде который вбил батя и я например умный и тупой а ещё я экстрасенс на передаче - ДАЧА
Rаа Vссуф